Владимирский региональный штаб «Народного фронта» возглавила Виктория Дерипаско

Вместо Сергея Сливина, который руководил владимирским штабом «Народного фронта» до ноября 2018 года, Центральный исполком ОНФ назначил руководителем исполкома владимирских «фронтовиков» Викторию Дерипаско
Новости Автор: 26 марта 2019, 16:21 9 6559

Аппарат Общероссийского народного фронта пригласил возглавить региональный штаб «Народного фронта» во Владимирской области Викторию Дерипаско. Контракт предыдущего руководителя Сергея Сливина закончился в ноябре 2018 года. После этого «фронтовиками» Владимирской области временно руководила Светлана Серегина.

С 2010 года до октября 2012 года Сергей Сливин занимал должность военного комиссара Владимирской области, но неожиданно написал рапорт об отставке во время призывной кампании. В мае 2014 года Сливин стал руководить региональным исполкомом «Народного фронта».

После истечения контракта со Сливиным в Центральном исполкоме ОНФ в Москве решили пригласить на должность руководителя регионального отделения «Народного фронта» во Владимирской области Викторию Дерипаско.

В разное время Виктория Дерипаско работала помощником руководителя региональной общественной приемной Владимира Путина, работала в управлении по связям с общественностью и СМИ администрация города Владимира.

К слову, это не последние изменения в составе исполкома регионального «Народного фронта» - после скандального заседания Законодательного Собрания из числа сопредседателей и соучредителей владимирского отделения «Народного фронта» вышла уполномоченная по правам человека Владимирской области Людмила Романова.

Напомним, на мартовском заседании Законодательного Собрания Владимирской области лидер фракции КПРФ Максим Шевченко выступил против назначения Людмилы Романовой на должность омбудсмена на очередные 5 лет, поскольку она является соучредителем и сопредседателем отделения «Народного фронта» во Владимирской области. Шевченко настаивал, что по федеральному законодательству омбудсмен не может совмещать свою деятельность с работой в организации с политическими целями. Коммунист даже намерен в суде оспаривать назначение Романовой на должность уполномоченного по правам человека.

Сама Людмила Романова пояснила Зебра ТВ, что подала заявление о сложении с себя полномочий сопредседателя регионального отделения ОНФ еще 1,5 года назад, но за это время заявление так и не было удовлетворено. Но на данный момент Людмила Романова «не имеет отношения к ОНФ ни в каком виде», - подтвердили Зебра ТВ в штабе «фронтовиков».

На следующей неделе в региональном отделении «Народного фронта» обещают провести пресс-конференцию, чтобы представить нового руководителя исполкома и сопредседателей.