Власть отправит молодежь на картошку

В рамках проекта партии власти «Российское село» во Владимирской области планируется организовать массовый выезд студентов в поля на сбор урожая
Новости Автор: 8 февраля 2016, 11:59 53 4857

В региональном исполнительном комитете «ЕР» состоялось первое заседание рабочей группы проекта «Российское село», сообщает владимирское отделения «Единой России». На заседании партийцы предложили отправиться «назад в СССР» - возродить массовую отправку студентов «на картошку».

Сообщается, что в заседании рабочей группы приняли участие региональный руководитель проекта, замдиректора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Константин Демидов, соруководитель проекта Айтуган Текегалиев, председатель СПК «Ополье» Ара Ханоян и член рабочей группы Александр Якунин.

Региональный руководитель проекта «Российское село» Константин Демидов:

«Целью проекта является содействие развитию и укреплению различных форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, повышение эффективности мер по развитию сельскохозяйственного производства, возрождение российского села. Я считаю, что нам необходимо работать с молодежью и развивать престиж сельской жизни».

Представители владимирского отделения «ЕР» полагают, что «экономические преобразования, происходящие в аграрной сфере, отражаются на развитии сельских территорий, в том числе на количественных показателях присутствия молодежи в сельских поселениях». Видимо, имеется ввиду, что сельская жизнь, по мнению партийцев, кажется молодым все более привлекательной.

Для еще большего увеличения заинтересованности городской молодежи жизнью на селе предоставляется возможным вернуть советские традиции сбора урожая в осенний сезон.

Член рабочей группы Александр Якунин:

«Я предлагаю в начале учебного года организовывать массовые выезды студентов на аграрные предприятия Владимирской области с целью сбора урожая. В результате выполнения командной работы, будет происходить сплочение коллектива и формирование единства группы. Также в рамках данных мероприятий можно будет знакомить городскую молодежь с сельской жизнью, ее производством и традициями».

Старт проекта «Российское село» во Владимирской области решили приурочить к Форуму сельской молодежи, который пройдет 18 марта в селе Сима Юрьев-Польского района.