Власти четырех владимирских городов уличили в грубых нарушениях при складировании убранного с улиц снега

Руководство городов Суздаля, Гороховца, Карабаново и Струнино наносит вред окружающей среде, сваливая как попало снег, убранный с улиц. На нерадивых руководителей завели административные дела
Новости Автор: 29 января 2023, 12:00 5634
Фото из архива Зебра ТВ

Прокуратура Владимирской области выявила несоблюдение правил зимней уборки городов. Надзорное ведомство обнаружило однотипные нарушения в Суздале, Гороховце, Карабаново и Струнино.

Руководство этих городов игнорирует санитарные правила содержания мест складирования снега — у площадок отсутствует водонепроницаемое покрытие и обваловка сплошным земляным валом.

«Выявленные нарушения могут привести к загрязнению используемого земельного участка, причинению вреда окружающей среде», - отмечает в прокуратуре Владимирской области.

В Суздале прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации привести площадки для складирования снега в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил. А в отношении сити-менеджера Сергея Сахарова прокурором возбуждено дело об административном правонарушении (ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ).

В Гороховце также не устранили выявленные нарушения добровольно и своевременно, поэтому ответственного чиновника привлекли к административной ответственности, а в суд направили иск о принуждении властей к исполнению своих обязанностей по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В Карабаново и Струнино аналогичная ситуация — на чиновников заводят административные дела, а на мэрии подают иски в суд.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.