Закрыть на выходные дороги для дальнобойщиков

Руководство Владимирской области выступило с идеей в перспективе запретить по выходным дням движение крупнотоннажных грузовиков по трассам 33 региона
Новости Автор: 28 октября 2015, 15:19 46 10253

28 октября губернатор Светлана Орлова выступила с инициативой, предполагающий запрет на движения дальнобойных фур по трассам Владимирской области в выходные дни. Такое предложение глава 33 региона высказала на совместной пресс-конференции с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова.

Визит московского генерал-лейтенанта МВД во Владимирскую область был посвящен старту информационно-пропагандистской кампании «По правилам», направленной на повышение грамотности, ответственности и уровня самосознания участников дорожного движения и профилактику факторов риска, влияющих на количество дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

В качестве одной из возможных мер, стабилизирующих обстановку на транспортных артериях Владимирской области, Светлана Орлова назвала запрет на движение крупнотоннажных фур в выходные дни.

Губернатор сослалась на европейский опыт подобных ограничений и выразила надежду, что эта мера позволит дачникам и туристам свободно и безопасно перемещаться по дорогам Владимирской области.

Идея губернатор Орловой прозвучала, как перспективная разработка, над которой стоит как следует подумать. Так что ни о каких конкретны сроках введения запрета на уикенд-трафик дальнобоев на территории 33 региона речи пока не идет.

  • Нам надо разгружать автотрассы. Особенно основные трассы наши
  • А Владимирская область - это основная территория, через которую идут все грузы
  • И здесь надо в перспективе предусматривать в пятницу-субботу-воскресенье, чтобы крупнотоннажный транспорт, как в Европе, встал на стоянках и стоял
  • Ему должны быть предоставлены все условия отдыха, питания и так далее
  • Зато все дачники проедут, никто никого ругать не будет, меньше будет аварий
  • Я думаю такие вопросы мы можем разрешать