Автобусный завод обещают достроить к апрелю

Через  3 месяца закончится строительство завода «Волгабас», а через месяц будет объявлен набор работников, - пообещал губернатору Владимирской области руководитель компании «Бакулин Моторс Групп»
Новости Автор: 4 февраля 2016, 19:21 45 9675
фото пресс-службы администрации Владимирской области

4 февраля губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с генеральным директором компании «Бакулин Моторс Групп» Алексеем Бакулиным, - сообщает администрация Владимирской области.

Орлова и Бакулин обсудили ход строительства завода «Волгабас» в Собинском районе Владимирской области.

IMG_0060-1.JPG фото пресс-службы администрации Владимирской области

Алексей Бакулин пообещал губернатору что к началу апреля 2016 года запланировано закончить строительную фазу первого этапа и приступить к установке производственного оборудования:

«Буквально через три месяца мы планируем закончить строительную стадию первого этапа и начать оснащать завод оборудованием. Уверен, что эта высокая планка, которую мы себе поставили, - сделать максимально автоматизированный завод по производству автобусов и шасси – обязательно будет взята».

Но еще до окончания строительных работ - в марте 2016 года - Бакулин намерен объявить набор сотрудников для будущего производства. Такое опережение необходимо, чтобы обучить кадры работе на новом оборудовании:

«Мы вводим интересную новацию: отбирать и обучать кадры будут поставщики оборудования, с которыми мы уже заключили основные соглашения и договора. Буквально через месяц мы собираемся объявить набор работников на наше новое производство. К счастью, во Владимирской области есть высокопрофессиональные специалисты, а у нас есть спрос на таких людей».

IMG_0072-1.JPG фото пресс-службы администрации Владимирской области

Выпуск первой продукции завода «Волгабас» Алексей Бакулин анонсировал на конец 2016 года. Правда, что это будет за продукция - газомоторные автобусы или машинокомплекты для последующей сборки, - не уточняется:

«Сегодня мы как никогда близки к результату. Есть уверенность, что уже в этом году мы с вами увидим первый продукт, выпущенный на Владимирском заводе «Волгабас».
IMG_0103-1.JPG фото пресс-службы администрации Владимирской области

Капсулу в основание завода «Волгабас» в Собинском районе Владимирской области заложили 22 апреля 2014 года. Тогда Алексей Бакулин пообещал, что первый автобус сойдет с конвейера ровно через год, то есть - в апреле 2015 года. Подробнее в материале «Заводной автобус».

Потом был затяжной сериал со ссылками на кризис, смену рыночной конъюнктуры и переформатирование производства. Все это время вплоть до сентября 2015 года строительная площадка завода «Волгабас» представляла из себя достаточно жалкое зрелище. Убедиться в этом можно, посмотрев фоторепортаж «В режиме строжайшей секретности».

А в самом конце сентября прямо на стройплощадке, на которой вдруг закипела работа, было объявлено, что основные проблемы решены, переформатирование производства с автобусов на шасси и машинокомплекты завершено и даже заключены даже предварительные контракты на поставку продукции. Правда, никаких сроков окончания строительства и выпуска первой продукции названо не было. Подробнее - в материале «О «Волгабасах с любовью».

И вот после того, как на встречи Путина с активом «Клуба лидеров» Алексей Бакулин рассказал президенту о строительстве во Владимирской области своего крупнейшего производственного объекта, (подробности в статье «Волгабас»с без Путина не заведется») появились какие-то более конкретные сроки ввода этого завода в эксплуатацию.