Экс-директора рынка осудили за растрату

3 года за 300 тысяч. Во Владимирской области осудили директора муниципального рынка за то, что он присваивал себе деньги и выплачивал зарплату фиктивному сотруднику
Новости Автор: 7 июля 2016, 10:21 4 4981

Прокуратура Владимирской области сообщает, что бывший директор МУП города Коврова «Первомайский рынок» Анатолий Карпюк признан виновным в растрате и присвоении денежных средств.

Суд установил, что бывший руководитель муниципального рынка города Коврова, действуя в интересах третьего лица, выплатил около 250 тысяч рублей в качестве зарплаты формально трудоустроенному работнику, причинив предприятию ущерб в крупном размере.

Помимо этого, директор рынка присвоил себе порядка 50 тысяч рублей, перечислив их со счета предприятия по фиктивным договорам подряда.

Совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия и рассмотренных на судебном заседании, позволила признать руководителя МУПа виновным. Сам Карпюк в содеянном раскаялся, однако ущерб предприятию до сих пор не возместил.

Ковровский городской суд назначил экс-директору муниципального рынка наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.