Один из двух магазинов сети «Спортмастер» в городе Владимире прекратит свою работу

Во Владимирской области меньше, чем через 1,5 месяца закроется один из пяти магазинов федеральной сети «Спортмастер». С чем это связано — пока неясно
Новости Автор: 5 мая 2022, 13:20 12765
Фото сервиса Яндекс.карты

Один из двух владимирских магазинов «Спортмастер» в ЦУМе «Валентина» закроется 17 июня. Информацию об этом Зебра ТВ подтвердила по телефону администратор супермаркета. От дальнейших комментариев она отказалась, предложив через несколько часов задать все вопросы директору спортивного гипермаркета.

В информационном центре ЦУМа «Валентина» заявляют, что не располагают сведениями о предстоящем закрытии «Спортмастера».

«Спортмастер» — международный ретейлер, основанный в 1992 году и специализирующийся на розничной торговле спорттоварами. Головной офис торговой сети находится в Москве, хотя 100% компании, по данным единого госреестра юридических лиц, принадлежит сингапурской фирме Sportmaster Operations PTE, зарегистрированной в 2012 году.

Ретейлеру принадлежит сеть магазинов в России, Беларуси, Казахстане, Китае, Польше, Украине и Армении. Во Владимирской области на сегодняшний день работают пять «Спортмастеров»: два — в городе Владимире (один — в ЦУМ «Валентина», второй — в ТЦ «Мегаторг»), по одному — в городах Муроме, Александрове и Коврове.

Ранее из-за специальной военной операции на Украине французская сеть по продаже спортивных товаров Decathlon объявила о приостановке деятельности в России. В течение апреля ретейлер поочередно закрыл все свои магазины в стране. Гипермаркет Decathlon, работавший в торговом центре «Лента» в городе Владимире, завершил работу 25 апреля.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.