Подрядчика, сорвавшего ремонт в школе №23, оштрафовали почти на 2 миллиона рублей

Во Владимирской области «наказание рублем» получил очередной недобросовестный подрядчик. Речь идет о начатом и не законченном до сих пор ремонте в школе №23 города Коврова, где под Новый год прорвало систему отопления
Новости Автор: 18 марта, 10:30 2081
фото пресс-службы администрации г.Коврова

Контракт между школой №23 города Коврова и подмосковной компанией ООО «МИК Групп» был подписан в середине августа прошлого года. Он предусматривал капитальный ремонт фасадов с устройством навесной фасадной системы и утеплением здания.

За это администрация Коврова была готова заплатить фирме из Московской области 37,4 миллиона рублей. А подрядчик обязался завершить работы до 15 ноября.

photo_2024-03-07_09-40-29.jpg

Однако ремонт в учебном заведении, откуда часть учеников временно распределили по ближайшим школам, а другую часть отправили на дистанционное обучение, был сорван. По оценке прокуратуры Владимирской области, на момент проверки подмосковный подрядчик выполнил лишь 10% от общего объема работ.

В отношении руководителя подрядной организации возбуждено административное дело о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом (ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ). По результатам рассмотрения дела директор строительной фирмы оштрафован на сумму более 1,8 миллиона рублей.

biwB87Ev6Rk.jpg

Как уточняют прокуроры, сейчас контракт с ООО «МИК Групп» расторгнут в одностороннем порядке, компания внесена в реестр недобросовестных поставщиков. К ремонту фасада приступил новый подрядчик.

Напомним, во время «Прямой линии» с жителями Владимирской области 6 декабря губернатор Авдеев обещал найти нового подрядчика, если старый за неделю не закончит начатое. Так и случилось.

Родители детей, которые учатся в школе №23, рассказывали Зебра ТВ, что сейчас работы ведутся впопыхах, «крыша так и течет», а фасад по факту не доделан. В среду, 31 января, в школе прорвало трубу с горячей водой, затопило первый этаж и столовую.

Городские власти и администрация учебного заведения тогда заявили, что один из учеников во время урока физкультуры случайно «нарушил герметичность соединения» пластиковой трубы отопления. Собеседники редакции отмечали, что уроки физкультуры, на одном из которых прорвало трубу, проходили не в спортзале, а в пространстве около фойе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.