С владимирского производителя молока взыскали крупный штраф

Предприятие, специализирующиеся на разведении крупного рогатого скота и производстве сырого молока, обязали выплатить государству почти полмиллиона рублей
Новости Автор: 29 января 2023, 11:30 6969

Управление Россельхознадзора по Владимирской области в рамках административного дела по невыполнению обязательств о рекультивации земель и сохранению почв наложило штраф в 400 тысяч рублей на крупную молочную ферму в Кольчугинском районе.

Аграрии не спешили выплачивать штраф, и тогда в дело вступило управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области:

«В рамках исполнительного производства судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении 6 транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу, в числе которых специализированные автомобили, грузовики, а также легковые автомобили отечественного производства. Кроме этого, было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке».

После таких действий фермеры оперативно заплатили штраф, а также были вынуждены оплатить еще и исполнительский сбор, размеры которого всегда неприятно удивляют граждан и организации.

Управление Федеральной службы судебных приставов настоятельно рекомендует не доводить дело до исполнительного производства и своевременно исполнять судебные решения и оплачивать наложенные штрафы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.