Владельца «Панорамы» не выпустят из России

Владельцу гостевого дома при ресторане «Панорама» запретили выезжать за пределы России - так судебные приставы отреагировали на неисполнение требования суда, который постановил снести гостиницу в городе Владимире
Новости Автор: 25 января 2018, 12:31 27 8738

Судебные приставы Октябрьского района города Владимира временно запретили владельцу гостиничного комплекса «Панорама» выезжать за пределы России, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области.

Напомним, Владимирский областной суд по иску Госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области принял решение о сносе гостиничного комплекса при ресторане «Панорама». По мнению властей, здание гостевого дома нарушает целый ряд градостроительных регламентов и ограничений. Исполнительные листы на демонтаж здания поступили к судебным приставам 9 января 2018 года, исполнительное производство возбуждено 11 января. На добровольное исполнение решения суда, то есть, снос гостиницы, бизнесменам дали 5 дней.

23 января судебные приставы повторно выехали к гостиничному комплексу, чтобы проверить, исполнил ли гражданин К. (вероятно, речь идет об одном из собственников комплекса «Панорама» бизнесмене Кузине) решение суда.

Удостоверившись, что гостиница до сих пор не снесена, судебный пристав-исполнитель внес постановления о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, о временном ограничении его на выезд за пределы России, а также установлен новый 5-дневный срок для исполнения решения суда.

Зебра ТВ не удалось оперативно связаться с владельцем отеля «Панорама» бизнесменом Кузиным - его номер телефона заблокирован. Будет ли гостиница снесена в новый срок, установленный приставами, пока остается неясным.

Стоит отметить, что в «Панораме» перестали бронировать гостиничные номера по телефону.