Деды Морозы и Снегурочки наконец-то смогут пробежать по центру Владимира

Власти столицы Владимирской области разрешили массовое мероприятие, которое традиционно завершает новогодние праздники во Владимире — забег Дедов Морозов. Всех желающих в праздничной атрибутике ждут на старт возле Золотых ворот в полдень в субботу, 15 января
Новости Автор: 11 января 2022, 11:51 3605

В 2022 году мэрия Владимира не стала отменять «живой» забег Дедов Морозов и Снегурочек — он пройдет в режиме офлайн 15 января и завершит программу новогодних мероприятий в столице Владимирской области.

Напомним, в прошлом году из-за коронавирусных ограничений на проведение массовых мероприятий даже на свежем воздухе юбилейный, 10-й по счету забег новогодних персонажей во Владимире провели онлайн — то есть участникам предложили самостоятельно выбрать место старта и финиша с минимальной дистанцией в 600 метров, присылать организаторам фото или видео своего пробега в костюме, а также данные с бегового трекера. Победителей случайным образом выбирали среди всех участников онлайн-забега. По большому счету, такой формат многие сочли фактической отменой мероприятия, на которое владимирцы традиционно собирались большими компаниями, семьями с детьми и собачками. Так, в 2020 году в соревновании, по данным мэрии, поучаствовали около 3 тысяч бегунов.

В этом году массовые развлекательные мероприятия во Владимирской области не отменены — все новогодние праздники на Соборной площади Владимира и в городских парках шли концерты и развлекательные программы для владимирцев и гостей региона. Вот и 11-й новогодний забег Дедов Морозов и Снегурочек состоится в субботу в центре города.

На 600-метровую дистанцию от Золотых ворот до Соборной площади традиционно выходят участники разного возраста и уровня спортивной подготовки, уточняет городское управление по физической культуре, спорту и делам молодежи:

«Из года в год весёлое спортивное соревнование собирает всё больше горожан разных возрастов, увлечений и социальных статусов. Дистанцию преодолевают целыми семьями, дружескими компаниями и даже с домашними любимцами. Каждый участник забега получает памятный сертификат, а победители – призы и подарки».

Регистрация участников начнется в 11:30 на Театральной площади. Там же все желающие смогут подготовиться к забегу - поучаствовав в общей танцевальной разминке. Старт будет дан от Золотых Ворот ровно в 12 часов. Всех финишировавших участников на Соборной площади будет встречать Дед Мороз. Награждение пройдет в следующих номинациях:

  • «Самый быстрый Дед Мороз» (1,2,3 место);

  • «Самая быстрая Снегурочка» (1,2,3 место);

  • «Самый опытный Дед Мороз»;

  • «Самая опытная Снегурочка»;

  • «Самый нарядный Дед Мороз»;

  • «Самая нарядная Снегурочка»;

  • «Самый юный Дед Мороз»;

  • «Самая юная Снегурочка»;

  • «Самая Снежная семья».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.