Вязаные наряды для деревьев

В городе Владимире подвели итоги акции «Одень дерево!», в ходе которой вязаные наряды получили 20 деревьев на центральной аллее парка «Дружба»
Новости Автор: 19 декабря 2016, 16:34 4275

В субботу, 17 декабря, в парке «Дружба» столицы Владимирской области подвели итоги конкурса паркового дизайна «Одень дерево!».

Конкурс на лучший наряд для берез на аллее у входа в парк «Дружба» стартовал 1 ноября, а 15 ноября в парке появилось первое одетое дерево.

«Одежду» для дерева можно было делать из любого материала: пряжи, нитей, войлока, использовать готовые вязаные фрагменты одежды, украшать бахромой, колокольчиками, цветными лентами, бубенцами, крупными пуговицами и другими материалами.

phoca_thumb_l_derevo_005.jpg
phoca_thumb_l_derevo_011.jpg

Единственное требование к участникам акции - вещь должна быть износостойкой и свободно надеваться и сниматься с дерева, чтобы не повредить его.

Всего за полтора месяца участники конкурса «одели» в вязанные наряды 20 деревьев в парке «Дружба». Самыми активными стали ученики школы №37, которые украсили 8 деревьев.

phoca_thumb_l_derevo_013.jpg

Среди самых примечательных работ - деревья, украшенные коллективом общественной организации «Зоохелп33» в виде кошки с собакой; дерево, наряженное в виде пары, держащейся за руки и дерево, «одетое» в шарфы и перчатки учеников 37 школы. А одно из деревьев стало своеобразной рекламой партнера конкурса.

phoca_thumb_l_derevo_002.jpg
phoca_thumb_l_derevo_003.jpg

Победителями конкурса стали:

  • в номинации «Семейное дерево» - Карпова Екатерина (приз - Сертификат магазина «Уютерра» на 1000 рублей)
  • в номинации «Коллективное дерево» - класс 1 «Б» школы № 37, классный руководитель Светлана Васильева (Сертификат на коллективное посещение развлекательного Центра «Ярко Парка»)
  • в номинации «Дерево-Петушок» - группы детского сада № 90 - (Сертификат на коллективное посещение фитнесс-клуба «Академия тела»)

phoca_thumb_l_derevo_021.jpg

За активное участие в конкурсе семье Макаровых, Ольге Голубевой, общественной организации «Зоохелп33» и учащимся школы № 37 вручили грамоты.