Багровые реки петушинских лесов привлекли внимание прокуроров и следователей

Прокуратура и СледКом Владимирской области проверят сообщения в социальных сетях о загрязнении лесного массива в Петушках в результате слива промышленных отходов
Новости Автор: 12 апреля, 09:35 4390
фото группы «NEW ПОДСЛУШАНО [В] ПЕТУШКАХ» в ВК

В петушинском сегменте соцсетей появились сообщения и фотографии, свидетельствующие о вероятном загрязнении леса в районе заводов по улице Клязьминская в Петушках жидкими отходами неизвестного происхождения. Жидкость имеет ярко-кирпичный цвет и, по предположению свидетелей, может нанести вред экологии и лесным обитателям.

rMTjTSer-kI.jpg
-Zsgev42juw.jpg

Прокуратура Петушинского района в ходе надзорных мероприятий намеревается дать оценку всем доводам публикации, а также принять меры, направленные на установление источника загрязнения. В случае выявления нарушений, надзорный орган намерен привлечь виновных к ответственности и заставить их возместить причиненный ущерб.

xSAPMW38ouo.jpg
i8cDwYIdCt4.jpg
ZwDkSZ6ZccE.jpg

Кроме того, проверочные мероприятия проводят и следователи управления СледКома по Владимирской области, чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение вплоть до возбуждения уголовного дела.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.