Конфликт на МКАДе закончился убийством под Владимиром

Задержан инициатор смертельного избиения жителя Сновиц. Драку со смертельным исходом спровоцировал конфликт двух провинциалов на московской дороге
Новости Автор: 8 ноября 2017, 15:52 14 19452

О ходе расследования уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 36-летнего жителя села Сновицы Суздальского района, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает СледКом по Владимирской области. В СКР рассказали Зебра ТВ, что парень, нанесший смертельные ранения владимирцу, 7 ноября сам пришел к следователям, поняв, что его задержат со дня на день.

Напомним, 24 октября 2017 года в Сновицах от рук неизвестных погиб мужчина - он скончался в БСП города Владимира, куда его на «скорой помощи» доставили из «запекиночного» населенного пункта. Следствие установило, что разборки в Сновицах стали финалом дорожного конфликта, произошедшего на МКАДе полтора месяца назад.

Задержанный - 26-летний житель Белгородской области, периодически работающий в Москве вахтовым методом. На московской кольцевой он не поделил дорогу с владимирцами - кто кого подрезал, теперь уже не установить. По данным СледКома, в этом дорожном конфликте не пострадали ни люди, ни машины - просто кто-то из жителей российской глубинки кому-то не уступил дорогу в Москве.

Участники ссоры остановились на МКАДе, владимирцев было четверо, белгородец - один. Посыпались обоюдные оскорбления и угрозы, последовало демонстративное фотографирование машин, даже была небольшая потасовка. А напоследок, как рассказал задержанный, владимирец бросил ему - «хочешь продолжить разборки, приезжай ко мне в Сновицы».

И обидевшийся белгородец приехал 24 октября. Но не один, как на МКАДе, а с двумя приятелями. Встретив утром на улице владимирского обидчика, гости устроили драку, в ходе которой 26-летний парень выстрелил «дорожному обидчику» из травматического пистолета в голову. Потерпевший с помощью очевидца конфликта добрался до своей квартиры, машиной «скорой медицинской помощи» был доставлен в больницу, где в 15 часов этого же дня скончался от полученного ранения.

Следствие использовало полный арсенал технических средств для раскрытия преступления, в том числе записи с камер видеонаблюдения. Машина, на которой передвигались приезжие, была установлена, личности водителя и пассажиров - тоже, на всех были составлены ориентировки. И молодой человек, поняв, что попал в ловушку, сам сдался следствию. Максимум, предусмотренный по вменяемой ему статье УК РФ - до 15 лет лишения свободы.