Менеджер владимирского филиала «Ростелекома» подозревается во взяточничестве

Начальника отдела филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской области подозревают в получении регулярной мзды от коммерсанта за аренду помещений, принадлежащих компании — общая сумма взятки составила 280 тысяч рублей
Новости Автор: 29 января 2019, 11:23 19 9744

Отделом по расследованию особо важных дел СледКома по Владимирской области во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и службой безопасности ПАО «Ростелеком» возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела имущественных прав и управления недвижимостью филиала провайдера во Владимирской и Ивановской областях. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В соответствии с должностными обязанностями и предоставленной компетенцией обвиняемый занимался вопросами предоставления в аренду объектов недвижимости, принадлежащих ПАО «Ростелеком». По версии следования, используя служебное положение, действуя в корыстных интересах, в сентябре 2017 года он предложил свое содействие руководителю коммерческой фирмы. Менеджер компании-провайдера пообещал коммерсанту беспрепятственное заключение договора аренды на высвободившееся помещение ПАО и сохранение условий использования имущества в дальнейшем.

Как сообщает СледКом, с октября 2017 по январь 2019 года начальник отдела владимирского филиала ПАО «Ростелеком» получил в качестве взятки 280 тысяч рублей. В пресс-службе УМВД по Владимирской области уточняют, что арендатор должен был ежемесячно лично передавать обвиняемому денежное вознаграждение за продолжение действия договора аренды.

При получении очередного "платежа" подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Владимирской области.

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время во взаимодействии с оперативными службами МВД и ФСБ обвиняемый проверяется на причастность к другим эпизодам противоправных действий.