При падении трактора в кювет погиб человек

Смертельное ДТП в деревне Погост Владимирской области: утром в воскресенье местный житель уронил в кювет трактор, в результате падения погиб его пассажир. Сам водитель отделался травмами
Новости Автор: 14 октября 2018, 12:14 1 7427
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, 14 октября около пяти часов утра в деревне Погост Собинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими в нём людьми. По предварительной информации, водитель 1973 года рождения, находясь за рулем трактора «Т-16», при движении не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства в кювет. Судя по фото с места происшествия, трактор летел с приличной высоты в овраг.

В результате ДТП пассажир трактора, мужчина 1981 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Сам допустивший падение машины водитель, получивший травмы различной степени тяжести, даже не был госпитализирован — ему назначено амбулаторное лечение. По данному факту назначено проведение проверки. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Еще об одной серьезной аварии, также в Собинском районе, но на трассе М-7 «Волга», сообщается в «оперативке» ГУ МЧС по Владимирской области. Сообщение о дорожном происшествии поступило к спасателям в 10.20 14 октября. На 165 километре «федералки» произошло столкновение двух легковых авто.

pcSAYgMAip.jpgФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
pDasZEbzl1.jpg

Судя по всему, машины не поделили трассу на перекрестке, возможно, произошла так называемая «левоповоротная» авария. МЧС говорит об одном пострадавшем. В ликвидации последствий ДТП принимали участие 15 человек и использовалось 6 единиц техники.

P.S. По факту гибели пассажира трактора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

По данным следствия, 14 октября около 5 часов утра 44-летний житель города Лакинска в состоянии алкогольного опьянения сел за руль личного трактора «Т-16», который он имеет в своем хозяйстве. В кузов трактора он посадил своего знакомого 36-летнего жителя города Владимира.

Во время движения по лесному массиву вблизи деревни Погост водитель не справился с управлением, попал колесами в противопожарный ров, отчего трактор завалился. Водитель нажал педаль газа, пытаясь справиться с ситуацией, но трактор опрокинулся в кювет. При этом пассажир выпал из кузова и его придавило транспортным средством.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Водитель проследовал в деревню, позвал на помощь жителей, попытка своими силами поставить трактор на колеса не увенчалась успехом, на место вызвали службы МЧС и полиции.

В СКР отмечают, что транспортное средство без государственного регистрационного знака не состояло на учете. Следователь СК России детально изучает обстоятельства произошедшего, уточняются сведения об участниках дорожно-транспортного происшествия. Назначены необходимые судебные экспертизы.