В Лакинске 12-летняя девочка отравилась угарным газом, принимая ванну

Во Владимирской области СледКом изучает обстоятельства гибели 12-летней девочки в городе Лакинске. Смерть ребенка могла стать следствием неправильно установленного газового оборудования
Новости Автор: 29 мая 2019, 14:52 3 7956

Проводится доследственная проверка по факту гибели в городе Лакинске 12-летней девочки.

По данным управления Следственного Комитета по Владимирской области, утром в понедельник, 27 мая, школьница находилась дома со своей старшей сестрой. Около 9 часов 40 минут девочка решила принять ванну. Примерно через полчаса сестра забеспокоилась, девочка не выходила из ванной комнаты. Сестра зашла в ванную и увидела ребенка в бессознательном состоянии. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть девочки.

Место происшествия осмотрели профильные специалисты. В ванной комнате, где погибла школьница, установлен проточный водонагреватель, подключение газа произведено с серьезными нарушениями правил, выход отработанных газов производился не в дымоход, а в вентиляционный канал. Проведенными измерениями установлено, что вентиляция имеет обратную тягу.

Следователем СКР во взаимодействии со специалистами в сфере газового хозяйства детально оцениваются все обстоятельства произошедшего. Приоритетной причиной гибели 12-летнего ребенка является отравление угарным газом. Окончательные выводы последуют по результатам гистологической экспертизы.

В СледКоме сообщают, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого продолжится сбор и закрепление данных, в том числе по выяснению обстоятельств установления газового оборудования в квартире. Следствие отмечает, что семья, где воспитывалась погибшая девочка, характеризуется положительно и тяжело переживает потерю ребенка.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате