В микрорайоне Коммунар города Владимира из-за повреждения трубопровода 19 домов остались без газа

В столице Владимирской области утром 5 августа произошла авария на газопроводе в Загородном районе. В настоящий момент жителям отключенных домов начали возвращать газ
Новости Автор: 5 августа 2020, 13:43 2 5250
фото vKarlsson

В редакцию Зебра ТВ обратились жители микрорайона Коммунар города Владимира. Они рассказали, что во многих домах микрорайона отключили газ. Как стало известно Зебра ТВ, авария на газопроводе в Загородном произошла сегодня утром — по словам жителей, в месте, где строятся новые дома. На данный момент от газа отключены 19 домов в Коммунаре, где есть потребители «голубого топлива», и еще три дома, где газ фактически не используется.

В компании «Газпром газораспределение Владимир» подтвердили Зебра ТВ, что в Коммунаре были отключены от газа порядка 20 домов. На данный момент осуществляется запуск «голубого топлива» в отключенные дома - «закольцовка» газопровода позволяет это сделать до полного восстановления поврежденного участка трубы. В компании говорят, что надолго без газа жители Коммунара не останутся и газовая служба в данном случае сработала оперативно.

По сведениям редакции, авария на газовой трубе случилась в результате земляных работ, не относящихся к газопроводу, в районе дома №19 на улице Центральной — работы были связаны с местной котельной, их проводило ООО «Инженерные системы».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.