Во Владимире обчистили меховой салон

Полсотни дорогих норковых шуб на 3 млн рублей стали добычей грабителей, молниеносно обокравших меховой салон «Фурфур» напротив ТЦ «Мегаторг» в столице Владимирской области
Новости Автор: 24 марта 2016, 13:12 19 7787
фото из группы мехового салона Вконтакте

Ограбление произошло в ночь с 21 на 22 марта, рассказала Зебра ТВ хозяйка салона «Фурфур» Ксения Попова. По словам девушки, грабителям потребовалась всего 4 минуты, чтобы вынести из магазина товар на 3 млн рублей. Они скрылись до того, как к салону по вызову от сработавшей сигнализации приехала охрана.

bEMC5ATFj-8.jpg

По словам владелицы «Фурфура», грабители проникли в магазин не через дверь, а через окно в торцевой стене дома — они отодвинули рольставни и выбили стекло. За чем идут, по всей видимости, знали (вряд ли настолько хорошо разбирались в мехе, чтобы сориентироваться за 4 минуты). Ксения говорит, что у нее в салоне два зала — один, где представлен модный молодежный и менее дорогой мех, второй — с шубами из классической норки. Весь украденный товар, порядка полусотни единиц, из второго зала с дорогой норкой. Причем, уточняет владелица салона, даже на лежащие в кассе деньги, 80 тысяч рублей, воры не позарились, то есть целенаправленно шли за ценным мехом.

WSRgVD3klYU.jpg
Lp6jHGvdVZI.jpg

По словам Ксении, в УМВД по Владимирской области по факту ограбления мехового салона возбуждено уголовное дело, изъяты записи с камер видеонаблюдения. Девушка предполагает, что ограбить ее магазин могла та же «бригада», что вынесла банкомат с почти 4 млн рублей из холла гипермаркета «Лента» в ночь на 20 марта. Но, повторим, это только предположения ограбленной бизнес-вумен.

Хозяйка «Фурфура» также не исключает, что сейчас среди предложений «из рук в руки» могут появиться объявления о продаже новых норковых шуб по не рыночной цене — потенциальным покупательницам стоит быть внимательнее, потому что привлекательный товар впоследствии может оказаться вещдоком по уголовному делу. Также в связи с последними событиями во Владимире (на одной неделе ограбили гипермаркет, салон меха, кроме того, по словам Ксении, продуктовый магазин и еще какой-то объект в областном центре) местным предпринимателям стоит внимательнее отнестись к обеспечению безопасности своих торговых объектов от проникновения непрошеных гостей.