Александр Авдеев заявил о решении проблемы обманутых дольщиков

По словам губернатора, во Владимире дом на 1-й Пионерской улице могут ввести в эксплуатацию в декабре, на очереди — дом с лишними этажами в Коммунаре
Новости Автор: 25 ноября 2022, 10:30 4804
фото канала «Чей-то дрон», сентябрь 2022 года

Губернатор Владимирской области сообщил о решении вопросов с проблемными новостройками в городе Владимире. В частности, новостройку на улице 1-й Пионерской, 82 сегодня утвердили в Госстройнадзоре. Планируется, что дом введут в эксплуатацию до 1 декабря.

OCDljQ6hyWWK.jpg

Напомним, возведением 17-этажки на 1-й Пионерской улице в ЖК «Северный» летом 2022 года заинтересовалась прокуратура Владимирской области. Дом возводила компания СЗ «СтройКом», бывшего руководителя строительной фирмы подозревают в превышении должностных полномочий, дольщики должны были получить свои квартиры в августе 2020 года.

SKRVC0006-7236.jpg

На очереди также ввод в эксплуатацию скандального дома с лишними этажами в Коммунаре на улице Центральная,19. Компания «Система» построила дом с превышением высотности в 2016 году, и только в 2022 году было принято волевое решение — разобрать лишние этажи, чтобы спустя 6 лет сдать в эксплуатацию два подъезда, куда не могли въехать дольщики. По календарному плану демонтаж незаконно возведенных этажей закончился в середине августа. А к 10 октября в двух подъездах должны были закончиться строительно-монтажные работы по устройству новой кровли. Теперь дело за согласованиями.

«Сегодня дом на 1-й Пионерской, 82 в областном центре получил в Госстройнадзоре заключение о соответствии объекта проектной документации. Мы договорились с главой администрации города Владимира о максимально оперативном рассмотрении документов на ввод дома в эксплуатацию. Рассчитываем успеть до 1 декабря.

На рассмотрении в Госстройнадзоре сейчас находятся документы по дому в Коммунаре, где для восстановления прав дольщиков нам пришлось заставить застройщика сносить лишние этажи. Решение проблемы – на финишной прямой. По обоим домам мы работали совместно с областной прокуратурой», - сообщил губернатор Авдеев в соцсетях.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.