Андрей Иванович Сафронов

Во Владимире прошло прощание с врачом-неврологом городской поликлиники №2 города Владимира Андреем Сафроновым, погибшим в зоне специальной военной операции на Украине
Новости Автор: 20 марта 2023, 12:29 13242
Фото пресс-службы минздрава Владимирской области

Во Владимире в последний путь проводили невролога городской поликлиники №2 города Владимира, кандидата медицинских наук Андрея Сафронова. Врач высшей категории с более чем 20-летним стажем погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Ему было 45 лет.

Андрей Сафронов родился в Петропавловске-Камчатском в 1977 году. Закончил Военно-медицинский институт Федеральной пограничной службы РФ при Нижегородской государственной медицинской академии. Там же прошел интернатуру по специальности «Общая врачебная практика».

В 2004 году получил специализацию по специальности «неврология». В 2010 году ему присвоили ученую степень кандидата медицинских наук.

С 2005 года Андрей Сафронов работал врачом-неврологом во владимирской городской больнице №4, затем в поликлинике городской больницы №5, в Суздальской районной больнице. С 2021 года работал в городской поликлинике №2 города Владимира. Общий стаж — 23 года.

Андрей Сафронов в качестве военного медика был мобилизован в зону проведения специальной военной операции осенью 2022 года. О том, что врач погиб в зоне боевых действий, стало известно в начале марта 2023 года.

Прощание с военврачом прошло 20 марта.

«Невосполнимая утрата для родных, близких, коллег и в целом системы здравоохранения. Пациенты называли его «доктором от Бога», безгранично доверяли, относились с глубоким уважением...

Коллективы минздрава Владимирской области, городской поликлиники №2 и городской больницы №4 города Владимира выражают искренние соболезнования родителям, супруге и детям Андрея Ивановича», - сообщает министерство здравоохранения Владимирской области.

uMGbmn-K14s.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.