Во Владимирской области из-за коронавируса отменяют культурные и спортивные массовые мероприятия

Молодёжь лишилась своего главного праздника. Владимирские спортсмены и музыканты также вынуждены отменить планы из-за введенных губернатором новых ограничений по коронавирусу. Владимирская область отменяет даже брендовые события — такие как День семьи, любви и верности в Муроме
Новости Автор: 24 июня 2021, 13:18 6236

В связи с новыми поправками в «коронавирусный» указ губернатора Владимирской области мэрия Владимира выпустила постановление, согласно которому в городе «запрещается проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, не имеющих сертификат профилактической прививки от COVID-19 или отрицательный тест ПЦР (срок действия - не более 72 часов)».

Во Владимире уже отменили День молодёжи - традиционный праздник с обширной и насыщенной программой на разных площадках, который был запланирован на 26 июня. Кроме того, мэрия отказалась от проведения баскетбольного турнира у Ледового комплекса «Владимир» - он должен был состояться 27 июня. Приостановлены массовые развлекательные мероприятия, стартовавшие в начале лета в центре Владимира - музыкальный проект «ФаСоль» в парке Пушкина и открытые кинопоказы на Никитском бульваре.

Когда ограничения будут сняты — в мэрии Владимира предположить затрудняются.

«Сроков предугадать не можем, но внимательно отслеживаем статистику надзорных органов и принимаем решения, что называется, с колес. Сейчас вы видите, как складывается статистика, она достаточно тревожная. Владимир и Владимирская область традиционно успешны в дачном формате, к нам едут отдыхать из других городов и областей. Поэтому ситуацию отслеживаем очень внимательно, чтобы предупредить риски,» - прокомментировал отмену массовых мероприятий официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

Массовые культурные и спортивные мероприятия отменяют и в других городах Владимирской области. Отменяют даже те фестивали и праздники, которые являются брендами Владимирской области. Как только что заявил на брифинге вице-губернатор Григорий Вишневский, в Муроме в этом году отменяют большой концерт и другие оффлайн-мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Часть событий к главному муромскому празднику проведут онлайн.

Отменяют и фестиваль Дениса Мацуева и Фонда «Новые имена» «ALMA MATER» - он должен был пройти в Суздале 4-5 июля. Фестиваль знаменитого пианиста перенесли на 20 числа августа, но уже сейчас власти предупреждают, что на концертную площадку будут пускать только с отрицательным тестом на ковид или с сертификатом о вакцинации.

Все остальные массовые события лета по спорту и культуре пока находятся в подвешенном состоянии. В частности, Фатьяновский праздник в Вязниках думают перенести на закрытую площадку с ограниченным числом зрителей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.