Для открытия новой школы №49 во Владимире нужен еще один миллион

Чтобы 1 сентября открыть новую школу в микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира из бюджета придется выделить еще 1 миллион рублей. Деньги пойдут на подключение школы к электросетям и исследований воздуха, питьевой воды и уровня освещенности классах
Новости Автор: 17 июля 2018, 15:45 25 8174

Для открытия новой школы №49 в Юго-Западном микрорайоне города Владимира требуется дополнительно 1 миллион рублей. Это стало известно на заседании комитета Владимирского горсовета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям.

Заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев рассказал, на какие цели и из каких источников будут выделены дополнительные деньги.

IMG_7978_Sisuev.jpgСергей Сысуев

902 тысячи рублей предусматриваются в рамках городской адресной инвестиционной программы «Комплексное освоение и развитие территории муниципального образования город Владимир в целях жилищного строительства» на следующие цели:

- технологическое присоединение к сетям электроснабжения;

- проведение замеров радиации, уровня шума, исследование воздуха, химический анализ питьевой воды;

- корректировку проектно-сметной документации;

- проведение госэкспертизы по проектным решениям;

- проверку достоверности сметной документации.

Еще 42,6 тысячи рублей пойдут на оплату госпошлины для подачи иска в арбитражный суд Владимирской области для взыскания задолженности за потребленную тепловую энергию. 55,4 тысячи рублей необходимы на инструментальное исследование искусственной освещенности в 62 классах новой школы и уровня электромагнитного излучения на 50 рабочих местах.

Средства на новые «школьные» расходы планируют перераспределить из резерва, предусмотренного на софинансирование областных и федеральных программ.

Напомним, школа №49 города Владимира фигурировала в «зеленой папке» Владимира Путина. 12 сентября 2017 года тема строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира была поднята во время встречи губернатора Владимирской области Светланы Орловой с президентом России Владимиром Путиным. Орлова пообещала Путину достроить школу до 31 декабря 2017 года. 432 миллиона рублей на завершение строительства школы (оно началось в 2015 году, средства федерального бюджета дважды приходилось возвращать из-за их «не освоения» в сроки) поступили в городской бюджет через неделю после аудиенции Орловой у Путина.