На трассе М-7 во Владимирской области работы по строительству двухуровневой развязки в месте пересечения потоков транспорта в черте города Вязники выходят на финишную прямую, - заявляет федеральное дорожное агентство.
Отмечается, что работы идут по графику, а значит уже в декабре по новой развязке должны пустить транспорт.
«На объекте уже возведен 76-метровый путепровод для местной дороги город Вязники – станция Вязники. Дорожники завершают укладку асфальтобетонного покрытия на подъездах к нему. Параллельно выполняется монтаж электроосвещения, барьерного и перильного ограждений.
Съезд с правой стороны путепровода полностью готов. Работы по обустройству левого съезда начнутся после завершения реконструкции основного хода трассы, которая пройдет под путепроводом. К настоящему моменту здесь в полном объеме выполнена выемка грунта», - сообщает Росавтодор.
.jpg)
Параллельно ведется обустройство инфраструктуры для местных жителей, чьи дома соседствуют с новой развязкой - вдоль жилых домов строят транспортно-пешеходные дорожки, устанавливают шумозащитные экраны и освещение.
Новая развязка на 300-м километре федеральной трассы М-7 во Владимирской области позволит разделить потоки транзитного и городского транспорта в том месте, где раньше был одноуровневый перекресток со светофором. Это позволит и увеличить пропускную способность трассы, и обезопасить движение.
Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.