Еще одна владимирская школа переведена на дистант из-за вспышки вирусной инфекции

Свыше 20% учеников школы № 45 столицы Владимирской области заболели ОРВИ. Руководство образовательной организации на два дня ввело дистанционный формат обучения
Новости Автор: 1 декабря 2021, 16:58 12726

Средняя школа № 45 в микрорайоне Энергетик города Владимира переведена на дистанционную форму обучения. Как сообщают в мэрии, это сделано «в связи с превышением 20-процентного порога заболеваемости ОРВИ среди учащихся … и в целях недопущения дальнейшего распространения заболевания».

Дистант введен на два дня - 2 и 3 декабря. Ситуация находится на контроле у врачей и сотрудников управления образования, — подчеркивают в мэрии Владимира. Городские власти уточняют, что по состоянию на 1 декабря 80,6% работников школы в Энергетике сделали прививку от коронавируса.

Оперативно получить комментарий в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области Зебра ТВ не удалось.

Чуть ранее стало известно о вспышке инфекционного заболевания в школе № 8 города Владимира, которая также переведена на дистант. Там у 25 учеников выявлен гонконгский грипп (H3N2), у 6 учеников подтвержден коронавирус, а еще у 4 подростков по результатам лабораторных испытаний впервые во Владимирской области обнаружен «коктейль» из ОРВИ и ковида.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.