Многодетные семьи и престарелые граждане имеют право на бесплатный пожарный извещатель

Жителям Владимирской области из группы риска бесплатно устанавливают пожарные извещатели, которые позволят вовремя вызвать спасателей и покинуть горящую квартиру
Новости Автор: 21 июля 2019, 11:18 3 4449

МЧС и администрация Владимирской области реализуют совместную программу по установке бесплатных пожарных извещателей в домах и квартирах граждан, которые относятся к так называемой группе риска. Речь идет о в первую очередь о многодетных семьях, а также об инвалидах, престарелых, малообеспеченных и социально неадаптивных гражданах.

Бесплатные пожарные извещатели во Владимирской области начали устанавливать с 2018 года. За это время установлено более 1,5 тысячи сигнальных устройств, в том числе 900 извещателей — в домах, где проживают многодетные семьи.

В управлении МЧС по Владимирской области так объясняют необходимость установки сигнальных приборов:

«Извещатель оперативно просигнализирует при малейшем признаке возникновения пожара в жилье. Своевременный сигнал о пожаре позволяет гражданам вовремя эвакуироваться из горящего помещения и оперативно вызвать пожарную охрану».

В ходе последнего рейда, который прошел 17 июля, сотрудники МЧС и соцзащиты установили бесплатные пожарные извещатели в 5 квартирах в городе Владимире.

Отметим, что и до реализации специальной программы по установке бесплатных пожарных извещателей управление МЧС по Владимирской области проводило собственные благотворительные акции по установке автономных дымовых извещателей у граждан из группы риска.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате