Многодетных пустят в детские поликлиники без очереди

Теперь по удостоверению многодетной семьи родители с детьми могут попасть на прием к детскому врачу в любой поликлинике региона
Новости Автор: 29 декабря 2019, 10:40 23 11363

Постановление, облегчающее жизнь многодетным мамам, подписал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Как отмечает владимирский Белый дом, сейчас во Владимирской области зарегистрировано 12 тысяч многодетных семей.

«Для того чтобы реализовать своё право на обслуживание вне очереди, необходимо обратиться к медицинскому регистратору поликлиники или к администратору, предъявив удостоверение многодетной семьи. Затем пациента сопроводят к врачу, который проведёт осмотр и даст рекомендации. Если потребуется консультация узкого врача-специалиста, участковый врач запишет пациента к нужному специалисту на ближайшее время», - описывают алгоритм во владимирском Белом доме.

3256.jpg

К слову, в 2019 году губернатор Сипягин был щедр на подобные жесты: так, в апреле 2019 года областной департамент здравоохранения изменил правила посещения больниц для беременных женщин - попасть к врачу без очереди могут и беременные мамы. А в июне такую же привилегию получили жители региона-33, относящиеся к категории «Дети войны».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате