На берегу Соловьиного пруда во Владимире высадили туи

В 2020 году в столице Владимирской области планируют высадить около 300 деревьев. 8 июня свою порцию озеленения от мэрии Владимира получили жители домов рядом с Соловьиным прудом
Новости Автор: 8 июня 2020, 14:22 11 4427
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Аллея из 14 взрослых туй появилась у домов 2-а и 4-а по улице Студенческой — на берегах Соловьиного пруда. Деревья сажали чиновники и местные жители. Как уточняет пресс-служба мэрии, глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил высадить эту аллею после обращения жителей, которые хотели отделить зелеными насаждениями придомовую стоянку автомобилей от рекреационной зоны пруда.

FOOnD8Wtn.jpg

Задача была поставлена - высаживать высокие деревья, которые сразу придают аллее законченный вид. Полив деревьев будут осуществлять сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство», а другие вопросы ухода за растениями и обеспечения их сохранности возьмут на себя местные жители. Подращённые саженцы туи были приобретены в рамках программы по повышению экологической безопасности города Владимира.

tui003.jpg
tui004.jpg

Напомним, благоустройство территории вокруг Соловьиного пруда велось в несколько этапов, основные работы провели в 2018 году, когда водный объект стал победителем голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Нынешней весной с водной глади исчезли пирс и беседка, установленные за счет жителей. Объекты демонтировали из-за их аварийного состояния. Убранный вместе с ними домик для уток позже вернули на пруд.

tui002.jpg
tui005.jpg

Что касается озеленения столицы Владимирской области, то, как указывают в мэрии, в этом году в городе будут высажены около 300 новых деревьев, из них чуть более 200 - за счет муниципальной программы по повышению экологической безопасности, остальные — за средства спонсоров. Напомним, несколько дней назад новая аллея из 15 лип появилась на муниципальном газоне вдоль дороги в микрорайоне 8-ЮЗ. В мэрии Владимира уточняют, что еще 15 таких же лип были высажены на проспекте Ленина.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате