На улице Василисина во Владимире до конца октября перекрыли движение транспорта

Из-за строительства развязки на «Чапаева - Сперанского» мэрия столицы Владимирской области до конца октября ограничила движение транспорта на отрезке улицы Василисина рядом с Областным колледжем культуры и искусства
Новости Автор: 12 мая 2021, 12:50 6474
Коллаж Зебра ТВ

Глава города Владимира Андрей Шохин подписал постановление об ограничении движения всех видов транспорта на участке улицы Василисина. В документе отрезок обозначен районом дома №11. По факту — это дорога от колледжа культуры до выхода к строящейся развязке «Сперанского - Чапаева». Проезд будет закрыт с 10 мая до 31 октября 2021 года.

Shema_Vasilis.jpgСхема перекрытия движения и объезда из постановления администрации города Владимира

Добавим, что на схеме мэрии, показывающей возможность проезда по дворовым территориям, есть неточность - арка в доме №3, через которую вроде как можно выехать на улицу Сперанского, закрыта забором уже много лет.

По планам строительство большой кольцевой развязки «Сперанского-Чапаева» должны завершить осенью 2021 года. Строительство альтернативного выезда из микрорайона 8-ЮЗ обойдется городу Владимиру в 107,5 миллиона рублей, общая протяженность дороги – 800 метров. Ширина проезжей части на отрезках по Чапаева и Василисина составит 15 метров, на кольцевом пересечении — 7,5-11 метров. Торги выиграло ООО «СК Трасса».

В 2020 году подрядчик должен был реконструировать участок дороги по улице Чапаева с устройством кольцевого движения на пересечении с улицей Василисина — но работы затормозил коронавирус. Сейчас процесс строительства развязки в разгаре. Общественники неоднократно обращали внимание властей столицы Владимирской области на то, примыкающие улицы Разина и Чапаева не готовы принять автотрафик из юго-западного района — проезжая часть покрыта выбоинами, канализационные колодцы возвышаются или, наоборот, глубоко просажены, на асфальте - колеи, пешеходные переходы не освещены. В ответ в мэрии Владимира уверили, что в текущем году, одновременно с возведением развязки «Чапаева - Сперанского», будет выполнен и дорожный ремонт на примыкающих улицах.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.