Осужденных мужчин направят на производство стеклянных бутылок

Во Владимирской области открылся новый исправительный центр — сотня мужчин, приговоренных к принудительным работам, будут трудоустроены на стекольный завод «Красное Эхо», где производится бесцветная стеклотара
Новости Автор: 26 июля 2022, 14:57 4415

Управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Владимирской области открыло второй за июль исправительный центр для осужденных на принудительные работы — на этот раз в поселке Уршельский Гус-Хрустального района, на базе крупного стекольного завода «Красное Эхо». Здание, оборудованное для проживания «принудительных» рабочих, открыли церемониальным перерезанием красной ленточки.

По информации управления ФСИН по Владимирской области, в изолированном участке, функционирующем в режиме исправительного центра, разместятся 100 осужденных мужчин.

1-Otkritie IC Urshelskiy.jpg

Гендиректор ООО «Красное Эхо» Дмитрий Клегг готов обеспечить их работой и достойной зарплатой — ее размер не уточняется.

В УФСИН напоминают, что принудительные работы - это альтернатива лишению свободы для граждан, совершивших преступления небольшой тяжести. Осужденные проживают в общежитиях, работают на предприятиях и пользуются правами обычных граждан, в частности, им разрешено иметь мобильные телефоны, использовать интернет, самостоятельно совершать покупки.

По данным управления ФСИН, здание общежития для приговоренных к принудительным работам оборудовано всем необходимым для комфортного пребывания. В общежитии установлены современные техсредства для служебной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы — за обитателями центра ведется наблюдение.

Напомним, в начале июля аналогичный исправительный центр для женщин торжественно презентовали в Суздале - сотня осужденных женщин может быть трудоустроена в известном туркомплексе на должности подсобных рабочих. Тогда красную ленточку разрезал директор ФСИН России Аркадий Гостев.

Для справки

ООО «Красное Эхо» - один из лидеров российского рынка по производству бесцветной стеклотары для продуктов питания и напитков. Продукция основанного в 1875 году стекольного завода поставляется во все регионы России и за рубеж. Каждый день завод производит, упаковывает и отгружает более 2,5 миллиона единиц стеклотары.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.