Плюс еще один сквер

Власти города Владимира обещают благоустроить сквер за Городским дворцом культуры уже этим летом - реконструкцию давно заброшенной рекреационной зоны планируют завершить к Дню города
Новости Автор: 28 апреля 2017, 10:06 1 3862

Сити-менеджер Андрей Шохин пообещал, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» во Владимире к Дню города, который обычно проходит в сентябре, благоустроят многострадальный сквер за Городским дворцом культуры:

«Было принято правильное решение. Самое большое количество голосов в голосовании, да и просто обращений, поступало по поводу парка за Городским дворцом культуры. Он действительно уже давно просится, и этот парк победил. Там и активисты работали. Проект по этому парку уже сделан, что немаловажно, вплоть до того, какие деревья трогать, какие не трогать. Сейчас подана заявка, будут объявлены торги. И губернатор поставила такую задачу, чтобы к Дню города парк был сделан. Таким образом мы увидим реализацию данной программы».
scver1.jpg

Напомним, в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» столице Владимирской области получила в 2017 году 92,5 миллиона рублей, две трети из которых должны пойти на благоустройство дворовых территорий, а одна треть (около 30,6 миллионов рублей) - на приведение в порядок общественных пространств.

Мэрия города Владимира, по новой моде, выставляла на интернет-голосование проекты преображения трех общественных мест: сквера за Городским дворцом культуры на улице Горького, сквера на улице Чайковского и спортивного сквера на улице Стрелецкой.

Определив победителем сквер за Городским дворцом культуры, мэрия Владимира теперь будет стараться доказать горожанам, что виртуальные игры с голосованием за проект могут в обозримой перспективе воплотиться в реально благоустроенное общественное пространство.

И если руководство города безапелляционно заявляет, что реконструкция сквера за ГДК будет завершена к сентябрю 2017 года, то представитель владимирского Водоканала на открытии фонтанного сезона 27 апреля был более осторожен в оценках и предположил, что фонтан в сквере сделают, скорее всего, не в этом, а в следующем году.