Поиск «скверного реаниматора»

Объявлен конкурс на благоустройство сквера за Городским дворцом культуры во Владимире. Победитель будет обязан к середине августа обустроить футбольную и стритбольную площадки, освещение, тротуары и лавочки. На реанимацию заброшенного общественного места готовы потратить 30,8 миллионов рублей
Новости Автор: 26 мая 2017, 12:15 13 3561
Фото из группы «Молодежный парк "ПАРК ГОРЬКОГО"» ВКонтакте

На сайте госзакупок объявили конкурс на благоустройство территории Городского дворца культуры (ГДК) и сквера, расположенного за ним.

Согласно конкурсной документации, максимальная цена контракта на проведение в заброшенном сквере строительно-монтажных работ - 30,8 миллионов рублей, из которых 26,2 миллион заплатят из бюджета Владимирской области и 4,6 миллиона - из бюджета города Владимира.

Заявки на конкурс будут принимать с 25 мая по 14 июня. После заключения контракта, подрядчик обязан закончить все работы до 15 августа или в более короткие сроки.

За лето подрядчик должен будет обустроить тротуары в сквере и тротуар вдоль улицы Северная, установить лавочки и урны, новую систему освещения, благоустроить и озеленить площадки для отдыха, в частности, мини-футбольное поле, детскую и стритбольную площадки. Планируется подновить фасад трансформаторной подстанции. В рамках благоустройства сквера подрядчик обрежет нижние сучья у деревьев старше 5 лет, а часть больных и старых деревьев спилит.

Напомним, вопрос благоустройства сквера за ГДК мэрия города Владимира подняла в контексте реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», по которой столица Владимирской области в 2017 году должна получить 92,5 миллионов рублей: 61 миллион должен быть потрачен на ремонт дворовых территорий, а остальные 31,5 миллиона рублей направят на благоустройство парков, скверов и площадей.

Мэрия города Владимира выставила на голосование 3 проекта благоустройства городских общественных мест:

  • сквер за Городским дворцом культуры на улице Горького;

  • сквер на улице Чайковского;

  • спортивный сквер на улице Стрелецкой.

Большинство голосов получил многострадальный сквер за ГДК, который в прошлом году пытались своими силами привести в порядок депутаты Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области. В конце апреля 2017 года сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин заявил, что сквер на улице Горького благоустроят к Дню города.