Ремонт детской поликлиники за 11 млн рублей

В Александрове открыли после ремонта поликлинику при районной детской больнице; всего же на ремонт детских больниц и женских консультаций в прошлом году во Владимирской области потратили 60 млн рублей
Новости Автор: 3 марта 2016, 10:44 6 2858

На капитальный ремонт поликлиники Александровской районной детской больницы было выделено из областного бюджета 11,2 млн рублей, сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области. Красную ленточку на презентации результатов ремонта резали замдиректора департамента здравоохранения Юлия Арсенина, глава администрации Александровского района Игорь Першин и главный врач Александровской районной детской больницы Людмила Жильцова.

IMG_0688441.JPG

В холле поликлиники - новый инфомат для записи на прием к врачу, обновленное табло расписания приема медицинских специалистов, просторный гардероб. По мнению облздрава, поликлиника теперь производит впечатление современного лечебного учреждения. Здесь созданы все условия для амбулаторного приема юных пациентов – оборудованные кабинеты врачей, современная медицинская техника, новая мебель, игрушки. В ходе капитального ремонта были полностью заменены инженерные коммуникации, напольное покрытие, сантехника, двери, система освещения, а также установлены современная противопожарная сигнализация, система видеонаблюдения и поручни для детей с ограниченными физическими возможностями

IMG_369144.JPG

За счет субсидий и средств Фонда ОМС в размере 1,1 млн рублей были закуплены диагностическое оборудование, медицинская мебель и медицинский инструментарий – дефибриллятор, офтальмоскоп, кислородный концентратор, фармацевтические холодильники, функциональные кровати, бактерицидные облучатели-рециркуляторы и многое другое.

Эта поликлиника принимает не только пациентов Александрова и района, но и соседних Кольчугинского и Юрьев-Польского районов, общая численность детского приписного населения составляет около 20 тысяч.

IMG_3795.JPG

По словам замдиректора облздрава Юлии Арсениной, в целом же в 2015 году на проведение ремонтных работ в детских лечебных учреждениях и женских консультациях региона из средств Фонда ОМС было выделено 60,2 млн рублей. Ремонт сделали в 13 учреждениях.

Например, на ремонт зданий поликлиники и стационара, а также асфальта рядом с Областной детской клинической больницей потратили 12,8 млн рублей, на ремонт детской поликлиники и замену лифта Городская больница №2 г. Владимира - 11,9 млн рублей, а на ремонт женской консультации и установку пандуса в детской поликлинике Камешковской ЦРБ было направлено 3,3 млн рублей.