Самоизоляция для граждан старше 65 лет продлена до 31 марта

Во Владимирской области до 31 марта продлён срок действия ограничительных мер для граждан старше 65 лет. В конце марта исполняется ровно год с момента, когда был установлен режим самоизоляции для пожилых людей
Новости Автор: 20 марта 2021, 09:47 8392

Администрация Владимирской области сообщает, что в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции по 31 марта во Владимирской области продлён срок действия ограничительных мер для граждан старше 65 лет.

Представителям старшего поколения необходимо соблюдать режим самоизоляции. Пожилым разрешается обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения, выгуливать животных не дальше 100 метров от дома и ходить в ближайший магазин или аптеку. От режима самоизоляции освобождены граждане старше 65 лет, которые:

– прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции – через 14 дней после второй прививки с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию;

– имеют справку о выявлении у них антител класса G (IgG) к вирусу COVID-19, действительную в течение 2 месяцев с даты отбора соответствующего биологического материала.

В конце марта исполняется ровно год с момента, когда был установлен режим самоизоляции для пожилых граждан Владимирской области.

«В регионе продолжается доставка продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым гражданам, которые находятся на самоизоляции. Они могут обращаться за этой помощью по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112. В Службу срочной социальной помощи можно бесплатно позвонить с городского телефона по короткому номеру 128 или с мобильного телефона – по номеру 8-800-100-81-28. Телефон – многоканальный. Кроме того, в штатном режиме Департамент социальной защиты населения организует предоставление социальных услуг на дому. Социальные работники помогают в приготовлении пищи, уборке и оплате коммунальных услуг около 7,5 тысячам жителей области. В отдалённые населённые пункты для оказания помощи выезжают мобильные бригады», - сообщает Белый Дом.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.