Учителям выписали премию к 1 сентября

Накануне начала учебного года по распоряжению губернатора Светланы Орловой каждый преподаватель Владимирской области получит единовременную премиальную выплату
Новости Автор: 30 августа 2016, 16:54 106 11023

Все учителя Владимирской области к 1 сентября получат премию в 5 тысяч рублей, - об этом 30 августа на традиционной августовской конференции работников региональной системы образования заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

«Я, во-первых, хочу поблагодарить всех вас за большую работу, пожелать новых успехов, новых свершений, новых достижений, новых побед вам и вашим ученикам в новом учебном году. К началу нового учебного года мы приготовили вам подарок. Я сегодня подписала постановление о премиальной выплате всем педагогам Владимирской области по 5 тысяч рублей», - поздравила представителей педагогической сообщества губернатор. Заявление Светланы Орловой было встречено бурными овациями.

Что касается зарплат учителей, то, по заверению губернатора Владимирской области, в 2017 году оплата труда педагогов в 33 регионе «достигнет плановых значений у всех категорий педагогических работников».

Как подчеркнула губернатор Орлова, по сравнению с 2012 годом заработная плата учителя во Владимирской области увеличилась в 2 раза - с 11 тысяч до 23 тысяч рублей.