Удобный для владимирцев пешеходный переход начали делать после вмешательства врио губернатора Авдеева

Новый пешеходный переход на улице Сперанского появится там, где просили горожане. В мэрии Владимира заверяют, что решение принято после мониторинга дорожной ситуации на новой транспортной развязке, а не из-за поручения руководителя Владимирской области
Новости Автор: 23 ноября 2021, 13:40 7651
Фото местных жителей

Мэрия города Владимира решила проблему жителей улицы Сперанского, которую создали сами власти. Дело с обустройством пешеходного перехода в удобном для горожан месте сдвинулось с мертвой точки, когда врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев побывал на объекте и выслушал аргументы граждан.

На улице Сперанского, к удивлению местных жителей, началась подготовка к устройству пешеходного перехода, который горожане долго просили у муниципалитета.

Напомним, жители обвиняли мэрию города Владимира в том, что проект транспортной развязки получился оторванным от жизни и не учитывает сложившиеся пешеходные связи в густонаселенном микрорайоне. Еще за год до открытия движения люди просили местные власти и депутатов внести изменения в проект и расположить переход в удобном месте, где идет основной поток пешеходов к детсадам, магазинам и школам. В мэрии Владимира сначала заявили, что учтут пожелания жителей, но потом стали уверять, что проект уже прошел экспертизу, и вносить в него изменения никто не намерен.

photo_2021-11-23_12-03-56.jpg

После публикаций в СМИ, в мэрии Владимира заверили, что городское управление транспорта и связи изучит пешеходный трафик и определится, где безопаснее устроить пешеходный переход. Горожане обратились к врио губернатора Владимирской области, и Александр Авдеев пообещал дать поручение главе города Владимира учесть пожелание граждан. Но команда Андрея Шохина не сразу прислушалась к просьбам. Вместо переноса «зебры», чиновники заговорили об островке безопасности на не пользующемся спросом переходе.

photo_2021-11-23_12-04-54.jpg
photo_2021-11-23_12-04-32.jpg

Движение по транспортной развязке Сперанского-Чапаева открыли 15 ноября. После этого местные жители неоднократно сообщали в редакцию, что школьники, мамочки с колясками и взрослые люди продолжают переходить новую дорогу по удобному и привычному пути, а не ходят до «зебры» на Нижней Дуброве или на пешеходный переход вверху кольцевой развязки.

photo_2021-11-23_12-25-29.jpg
photo_2021-11-23_12-25-50.jpg

И вот пешеходный переход в удобном для людей месте начали обустраивать.

«Работа сделана и сделана неплохо. Но требуется донастройка. Мы с главой города договорились, что в ближайшее время поправим эту ситуацию, добавим дополнительные безопасные пешеходные переходы, немножко реорганизуем действующие примыкания и я думаю, что ситуация улучшится. В ближайшее время ситуация наладится», - отметил в видеообращении к подписчикам в соцсетях врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Отметим, что на месте, где жители просили сделать переход, уже установлено заборное ограждение, отделяющее тротуар и газон от проезжей части. И теперь часть секций забора пришлось демонтировать, чтобы организовать подход к будущей «зебре».

Подпись видео

В мэрии города Владимира Зебра ТВ заверили, что решение сделать на коротком участке третий пешеходный переход было принято после мониторинга дорожной ситуации, когда пустили транспорт.

«Перед открытием развязки мы говорили, что городское управление транспорта совместно с ГИБДД будет мониторить пешеходный и автомобильный трафик в этом месте с самой первой минуты. Было принято решение устроить дополнительный переход с учетом удобства жителей и безопасности дорожного движения. «Зебру» оборудуют искусственными неровностями.

Дело в том, что проект развязки, который был разработан 5 лет назад, уже устарел, микрорайон застраивался, и теперь ситуация по проекту и реальная — это две большие разницы.

А вот устройство островка безопасности, который был в проекте, под вопросом. В этом месте (у дома №1 по Сперанского на съезде с кольца) островок сузит проезжую часть, что может спровоцировать аварийную ситуацию. Необходимость островка безопасности обсуждается с проектировщиками», - сообщил официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.