9 ноября 2020 года в Доброграде заложили «капсулу времени» на месте строительства новой школы в рамках реализации инновационного образовательного проекта «Мир». Торжественное мероприятие прошло при участии губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и гендиректора ГК «Аскона» Владимира Седова.
В центре фото Владимир Сипягин и Владимир Седов
Напомним, год назад Доброград получил статус самостоятельного населенного пункта, а в октябре 2020 года было принято решение о создании здесь особой экономической зоны (ОЭЗ).
В начале 2020 года к губернатору Сипягину обратились жители Доброграда с просьбой о строительстве школы, уточняют в пресс-службе владимирского Белого дома. Было принято решение создать образовательный кластер, в который войдут общеобразовательная школа, детский сад на 100 мест (в 2022 году) и образовательные центры для жителей и педагогов (после 2022 года). Инвестиции в проект составят более 500 миллионов рублей.
Власти напоминают, что в Доброграде запланировано строительство 1,6 миллиона квадратных метров жилья. К 2034 году по прогнозам в частном городе поселятся до 45 тысяч человек.
По информации Владимира Седова,гендиректора группы компаний «Аскона», которая создает город на частные инвестиции, из социальной инфраструктуры в Доброграде уже построено медицинское учреждение и теперь очередь за образованием.
Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.
