В ночном Владимире продают алкоголь детям, ездят пьяные водители и разгуливают мигранты-нелегалы

Две ночи подряд полицейские и чиновники проводили рейды в центре столицы Владимирской области
Новости Автор: 30 января 2023, 14:29 6139
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Решение городского штаба правопорядка взять под особый контроль работу ночных «наливаек» в центре Владимира начали реализовывать уже в выходные. По информации мэрии Владимира, сотрудники городского управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией совместно с полицией провели несколько рейдов в рамках мероприятия «Ночной город».

Целью рейдов были профилактика и пресечение нарушений общественного порядка, проверка законности работы объектов, торгующим алкоголем, розыскные мероприятия, пресечение нарушений правил дорожного движения. Рейды прошли на улице Большой Московской на участке от Золотых ворот до Соборной площади, а также на улицах Георгиевской, Спасской, Девической, Гагарина и Никитской. Проверки шли в ночь с пятницы, 27 января, на субботу, 28 января, и в ночь с субботы, 28 января, на воскресенье, 29 января, с 23:00 до 09:00.

nightreid3.jpg
nightreid4.jpg

Оранжевый дом рассказывают, что «ночные дозоры» помогли раскрыть одно преступление — какое именно, не уточняется. Также были зафиксированы 22 административных правонарушения - распитие спиртных напитков в неустановленном месте, появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, мелкое хулиганство и другие.

За две ночи в центре Владимира было выявлено 40 нарушений правил дорожного движения — в том числе 4 водителя попались в состоянии алкогольного опьянения за рулем, фиксировалась незаконная парковка и тонировка, езда по встречной полосе.

В ходе рейдов задержаны и доставлены в полицию для разбирательства двое граждан с просроченными документами, разрешающими пребывание в России. Также в ходе рейдов было проверено пять точек, торгующих алкоголем. В одной - зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Напомним, в конце прошлой недели в мэрии Владимира заявили о намерении вместе с правоохранительными органами провести профилактику нарушений общественного порядка посетителями ночных клубов, круглосуточных «буфетов», «баров 24/7» и прочих «наливаек» - то есть заведений, где любители ночной жизни могут приобрести спиртное, в том числе навынос, в часы, когда его продажа в магазинах запрещена.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.