В спальных районах Владимира открывают ярмарки сельскохозяйственной продукции

В двух спальных микрорайонах столицы Владимирской области до середины ноября будут торговать сезонными фруктами и овощами с машин
Новости Автор: 13 сентября 2021, 17:05 7035

В микрорайонах Доброе и 8-ЮЗ откроются ярмарки сельскохозяйственной продукции: их организуют на улице Юбилейной, в районе дома 62 и на улице Василисина, в районе дома 15. В постановлении мэрии Владимира указано, что продажа сезонных овощей и фруктов с машин будет осуществляться с 13 сентября по 14 ноября. Полноценная торговля развернется не раньше 14-15 сентября — продавцам нужно время для подготовки и обустройства площадок.

По постановлению мэрии города Владимира, на ярмарках сельхозпродукции будут проводиться профилактические и дезинфекционные мероприятия по предупреждению распространения коронавируса. Контролировать качество продукции на ярмарке будут сотрудники мэрии, управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

В Оранжевом доме уточнили, что привычные для владимирцев плодоовощные ярмарки, как и в предыдущие годы, будут развернуты также и у гипермаркетов «Лента» и «Глобус». За их организацию будет отвечать администрация Владимирской области.

Напомним, во Владимире продолжает работать и сезонная ярмарка на улице Батурина, которая будет функционировать до 31 октября.