Во Владимирской области после зимы обследуют сеть региональных дорог

Отмечается, что по результатам обследования будут не только скорректированы планы дорожного ремонта, но и, в случае необходимости, будут приняты оперативные меры для устранения дефектов
Новости Автор: 24 марта 2023, 12:57 3274

С 1 апреля во Владимирской области приступят к обследованию региональных и межмуниципальных дорог, среди которых далеко не все успешно пережили зиму. Внимание будет уделяться как самому полотну проезжей части, так и объектам обустройства. В частности, как сообщает ГБУ «Владупрадор», специалисты оценят слои износа и участки на гарантии, определят объем работ, включая ямочный ремонт, устройство защитного слоя и капремонт.

Кроме того, будет исследовано состояние земляного полотна, дорожной одежды, искусственных сооружений, обустройства дорог. Будут осмотрены системы водоотвода, кюветы и водопропускные трубы, чтобы оценить их готовность к половодью. Помимо этого, внимание будет уделяться свалкам в полосе отвода дорог, несанкционированным съездам и коммуникациям на обочинах, посторонним предметам на проезжей части и в постоянной полосе отвода. Специалисты также определят количество кустарников для вырубки.

Результаты исследований, которые должны быть готовы к 15 мая, позволят скорректировать план дорожных работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту на 2023 год.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.