Все подряды на ремонт дорог в городе Владимире в 2020 году выиграли местные фирмы

В 2020 году столица Владимирской области потратит на ремонт дорог в рамках нацпроекта 250 миллионов рублей — в мэрии Владимира полагают, что «владимирская прописка» подрядчиков положительно скажется на качество ремонта
Новости Автор: 17 марта 2020, 11:08 15 8550

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин взял на личный контроль предстоящие ремонтные работы автомобильных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба владимирской мэрии.

Список участков дорог, которые будут ремонтировать по нацпроекту в 2020 году, пока не изменился — перечень был сформирован в конце прошлого года, в мэрии подчеркивают, что он был определен на основании заключений специалистов, данных постоянного мониторинга горадминистрации, оценок экспертов и обращений жителей.

Всего в списке 8 участков дорог по адресам:

  • пр-т Ленина (от ул. Чайковского до ул. Верхняя Дуброва),

  • ул. Верхняя Дуброва (от ул. Василисина до ул. Фатьянова),

  • автомобильная дорога Ладога-Лунево (2,94 км от поворота на д. Уварово),

  • ул. Усти-на-Лабе (от ул. Луначарского до ул. Электрозаводской),

  • ул. Луначарского (от ул. Батурина до ул. Усти-на-Лабе),

  • Судогодское шоссе (от моста через Клязьму до ул. Центральная мкр. Коммунар),

  • Ерофеевский спуск (от ул. Подбельского до Судогодского шоссе),

  • ул. Мира (от ул. Горького до ул. Усти-на-Лабе).

Отметим, что «народные контролеры» уже пожаловались в администрацию Владимирской области на мэрию Владимира, которая якобы не слышит предложения общественников, включая в планы ремонта дороги, которые находятся в нормативном состоянии, а не те, которые требуют срочного ремонта.

Владимирцы в соцсетях ежедневно пишут о главных и второстепенных дорогах города, которые весной «как после бомбежки» - заплатки, сделанные литым асфальтом, по оценке автомобилистов, приказали долго жить. Но мэрия Владимира признала успешной кампанию по зимнему ремонту дорог.

В мэрии Владимира сообщают, что контракты на капремонт дорог в 2020 году выиграли фирмы, не первый год работающие на владимирском рынке: это областное государственное предприятие ГУП «ДСУ-3», ООО «Владавтодор», ООО «ВладСК», ООО «СК Трасса» и ООО «Строительная компания «АСТ». В горадминистрации полагают, что местные подрядчики должны более ответственно подойти к выполнению взятых обязательств:

«Как подчеркнул Андрей Шохин, владимирская «прописка» налагает на подрядчиков дополнительную ответственность, и горожанам будет с кого спросить за качество работ в период действия всего гарантийного срока».

Объем финансирования дорожного ремонта-2020 в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» во Владимире запланирован на уровне 250 миллионов рублей. Из них 200 миллионов рублей - это средства федерального бюджета, а 50 миллионов рублей - деньги из бюджета города Владимира.

По условиям контрактов, все работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» завершатся до 2 августа 2020 года. Подрядчики приступят к работам, как только позволят погодные условия.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате