Зачем на улицы ночного Владимира выводят усиленные патрули?

Полицейские, чиновники и добровольцы патрулируют по ночам центральную часть столицы Владимирской области для пресечения участившихся правонарушений и преступлений
Новости Автор: 7 февраля 2023, 09:40 7254
фото УМВД по Владимирской области

Пьяным по центру Владимира по ночам в выходные теперь особо не разгуляешься. В столице Владимирской области прошел очередной профилактический рейд «Ночной город». Напомним, в январе мэрия и полиция приняли совместное решение усилить патрулирование в центральной части города и других районах после ряда резонансных происшествий, случившихся в новогодние праздники и сразу после них. Особый контроль уделяется так называемым «наливайкам» и их обитателям.

2023-02-04_01.11.00.jpeg

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в ходе нового рейда по ночному Владимиру пресечены почти 50 административных правонарушений. Полицейские отстранили от управления двоих водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и предотвратили два дистанционных преступления.

Культура поведения владимирцев на дорогах в центре города — как водителей, так и пешеходов — мягко говоря, не идеальна. В полиции уточняют, что в ходе рейдов выявляют значительное количество нарушителей безопасности дорожного движения. Игнорируя правила, водители ездят во встречном направлении по односторонним дорогам, а пешеходы – перебегают улицу там, где этого делать нельзя.

2023-02-05_03.38.44.jpeg
2023-02-04_00.32.23.jpeg

Инспекторы ГИБДД выявили также нарушение правил парковки и требований разметки проезжей части дороги. А, к примеру, ночью 4 февраля на Большой Нижегородской улице наряд ДПС остановил автомобиль под управлением 27-летней местной жительницы, которая не имела водительских прав.

Алкогольный ночной Владимир по-прежнему процветает. В ходе рейда полицейские задержали 19 граждан, распивающих спиртные напитки в общественных местах и находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также 5 граждан - за совершение мелкого хулиганства. Участковыми уполномоченными полиции задокументировано три факта продажи в круглосуточных магазинах алкогольной продукции с нарушением.

2023-02-05_03.24.48.jpeg

Рейды по ночному Владимиру с целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, будут продолжены, - заявляют власти столицы Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.