Западную часть Владимирской области может накрыть грозой с градом

МЧС предупреждают жителей западной и северо-западной зон Владимирской области о вероятности грозы с сильным ветром и крупным градом в ближайшие часы. Селянам рекомендовано спасать будущий урожай
Новости Автор: 6 июля 2022, 15:16 6386

В некоторых районах Владимирской области июльскую жару может разбавить грозовой ливень, не исключено и выпадение града. МЧС информирует о неблагоприятных метеоявлениях сегодня, 6 июля.

Владимирский гидрометцентр прогнозирует на ближайшие часы с сохранением прогноза на вечер - на западе и северо-западе Владимирской области грозу с дождём, местами с градом, возможно, крупным. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

В МЧС напоминают, что шквалистый ветер при прохождении грозового фронта на фоне устойчивой жаркой погоды чреват возникновением чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, авариями на объектах энергоснабжения, нарушением в работе водостоков, увеличением количества ДТП на дорогах.

Огородникам и фермерам стоит подумать, как уберечь посадки при выпадении крупного града, который «выкашивает» будущий урожай и повреждает теплицы. Автомобилистам рекомендуется не оставлять машины под ветхими деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

При возникновении опасной ситуации звонить следует по номерам 101/112.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.