Драматическое представление: Сипягин принимает поздравления с днем рождения Владимирской области

На сцене драматического театра разыгрывают постановку под названием «Торжественное собрание по поводу 75-летия Владимирской области». В главных ролях: губернатор Сипягин и вождь ЛДПР Жириновский
СПЕЦПРОЕКТЫ Автор: 16 августа 2019, 16:22 23 5018
online

16 августа в 16 часов во Владимирском областном академическом театре драмы проходит торжественное собрание, посвящённое 75-летию образования Владимирской области. По сообщению пресс-службы владимирского Белого дома, в мероприятии примут участие первые лица региона, почётные гости, известные жители.

Перед началом собрания в театральном фойе состоится памятная церемония гашения почтовой карточки, посвящённой 75-летию Владимирской области, изданной тиражом всего в 1000 экземпляров. Любой желающий сможет купить на главпочтамте Владимира памятную карточку и поставить оттиск уникального штемпеля, изготовленного специально к 75-летию области.

В качестве федерального тяжеловеса на торжество приглашен лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Для его однопартийца Владимира Сипягина это первый крупный юбилей, который он проводит в качестве губернатора.

Из ныне живущих предшественников Сипягина на торжественное собрание собирался прийти только экс-губернатор Николай Виноградов. А вот экс-губернатор Светлана Орлова, несмотря на неоднократные публичные признания в любви к Владимирской области, отказалась приехать на празднования дня рождения 33 региона.

Начало торжественного собрания — в 16:00.

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов.
16:25

И снова здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! 

16:27

Торжественное заседание ещё не началось. Но губернатор Сипягин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский с многочисленной свитой уже здесь. Сипягин, Жириновский, а также и.о. председателя ЗакСобрания Роман Кавинов и директор Владимирского филиала "Почты России" Сергей Орлов погасили около 20 карточек в честь 75-летия Владимирской области.

XIX-3374.jpg
XIX-3408.jpg
XIX-3419.jpg
XIX-3427.jpg
XIX-3457.jpg

16:31

Владимир Вольфович сказал, что через 50 лет карточки с его и Сипягина подписью будут стоить миллионы рублей.


А ещё он сказал, что Владимирский государственный институт и владимирская пресса должны занимать более значимое место в стране. Аминь.

А ещё Жириновский сказал, что скоро по Владимирской области можно будет передвигаться не "по владимирским просёлкам", а по высокоскоростным магистралям.

А ещё лидер ЛДПР заявил, что во Владимирской области должны быть лучшие заводы, вооружение, и всё такое.

И ещё Вольфович поручил кому-то из своей свиты установить точную дату основания Владимиро-Суздальского княжества, чтобы начать вести отчёт возраста Владимирской области именно с той даты.

16:32

Так, началось собрание. Его ведёт актёр драмтеатра, будущий народный артист России Юрий Круценко. 

16:32

Вносят флаги России, Владимирской области и флаг Ордена Ленина, которым Владимирская область была награждена 52 года назад. Орденом, не флагом.

16:33

Звучит гимн России.

16:34
На собрании присутствует бывший губернатор Владимирской области Николай Виноградов, бывшие сенаторы Александр Синягин и Евгений Ильюшкин. 

Главы администрации города Владимира Андрея Шохина нет. Кто его заменяет, я не выяснил, извините.
16:36

Сейчас Юрий Круценко зачитывает телеграмму с поздравлениями в наш адрес от Владимира Путина. Мы - молодцы, если коротко. И в прошлом и будущем. У нас развивается предпринимательская инициатива и улучшается качества жизни. Нам глава государства пожелал удачи и всего доброго.

16:37

Сейчас выступает губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин.


16:39

Сипягин назвал создание Владимирской области "восстановлением исторической справедливости", так как в течение 200 лет Владимир был столицей Русского государства. 


Такс... Губернатор связал создание Владимирской области с ростом роли РПЦ во время Великой Отечественной войны. В этом есть символизм какой-то.

Подождите минутку, мне надо это переварить.

16:43

Сипягин: "Мы с вами живём в одном из самых перспективных и развитых регионов страны, где динамично развивается социальная сфера".


Губернатор сказал, что область станет одним из экономических и культурных центров страны. 

Он сказал, что Владимирская область "активно включилась в реализацию национальных проектов, инициированных президентом России, направленных на повышение качества жизни в России".

А чё, можно было не включаться?!

16:45

Сейчас губернатор вручает государственные - федеральные и областные - награды нашим землякам, которые проявили сея в самых разных сферах. Их много, я просто не успею всех для вас перечислить. Более того, боюсь перепутать кого-нибудь по имени-отчеству. В общем, давайте поздравим всех этих товарищей.


16:46

Добавлю, что Владимир Сипягин высоко оценил вклад наших земляков в послевоенное восстановление страны и в мирное строительство вплоть до сегодняшнего дня.

16:46

Аплодисменты не смолкают.


16:48

Пока идёт награждение, сообщу вам, что до приезда Сипягина с Жириновским стало плохо одной из мажореток, которые ждали гостей на площади перед драмтеатром, но врачебная помощь ей была оказана незамедлительно. И с ней сейчас всё нормально.

16:50

А ещё в женском туалете на первом этаже драмтеатра прорвало трубу и там всё затопило. Я, естественно, этого всего видеть не мог; мне об этом сказали коллеги. Я не знаю, как там сейчас.

16:50

Сейчас будет выступать Владимир Вольфович.


16:53
Жириновскому непонятно, почему в 1929 году Владимирская губерния была упразднена. Но хорошо, что хоть название Владимира не переименовали в Суслов, о чём просила вдова одного из лидеров КПСС.

Что?! 
16:55

Жириновский: "Мы не имеем сил помочь всей России, но бросить все наши силы на помощь Владимирскую области мы имеем полное право!"


Овация.

Жириновский: "Нам Владимирская область чем-то близка, к тому же она рядом; мы до вас доехали быстрее, чем с одного конца Москвы до другого!"  

16:56

Жириновский: "У вас город - Владимир; губернатор - Владимир Владимирович; президент России - Владимир Владимирович; и моё имя тоже Владимир!"


Аплодисменты.

16:59

Жириновский пообещал Владимирской области помочь по всем направлениям, в том числе, восстановить тракторный завод.


Аплодисменты.

Для помощи нам Жириновский обещает "трясти министров". Он сказал, что федеральные политики не любят, когда ЛДПР их критикует.

Жириновский: "Мы критиковали Лужкова... И где он? Гречку сеет! Лучше бы он всю жизнь этим занимался и не лез в мэры Москвы!"

Фурор в зале.

17:01

Жириновский сказал, что он помог Михаилу Шуфутинскому получить звание заслуженного артиста. Если кто-то из владимирских певцов тоже хочет, не вопрос, главное, написать письмо Жириновскому по такому адресу: "Москва, ЛДПР, Жириновскому". Или так: "Москва, Жириновскому".


Жириновский пообещал помощь в любых вопросах - от трудоустройства до поступления в вуз.

17:05

Жириновский купил на владимирском рынке 10 килограммов отличной местной картошки.


Или так: "У вас отличное мясное производство, но он - не член ЛДПР, а член "Единой России". Это - Антов Павел Генрихович! Самый богатый депутат в России, а смотрите какую колбасу, сосиски делают! Надо вытеснять из Владимирской области другие колбасы! Видите, какие талантливые люди во Владимирской области?".

Жириновский купил ящк владимирской колбасы.   

17:08

Так, про Жириновского продолжу чуть позже - сейчас выступает вице-спикер ЗакСобрания Роман Кавинов. Он сказал, что дата 14 августа 1944 года - знаковая, несмотря на то, что история нашего края исчисляется столетиями.


Кавинов назвал воссоздание Владимирской области "восстановлением исторической справедливости". Он сказал, что главное богатство Владимирской области - её великие люди, которые как прославили нашу область на всю страну, так и простым труженикам, которые честно работали на общее благо.

17:11

Пока Роман Кавинов награждает наших земляков, я добавлю, что Владимир Жириновский назвал команду Сипягина очень хорошей и выразил уверенность, что осенью Законодательное Собрание Владимирской области утвердить заместителей Сипягина в должностях, и они больше не будут "врио".


А простым людям Владимир Вольфович пожелал "поменьше болячек" и побольше радости.

17:15

Выступает федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай. Он зачитывает текст поздравительной телеграммы, подписанной Полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева. Он пожелал нам всего самого доброго, назвал очень гостеприимными людьми и отметил вклад некоторых наших земляков в общее развитие Советского Союза и России.


Игорь Кацай вручил награды по линии Полномочного представителя президента в ЦФО.

17:15

Церемония награждения завершена. Прозвучала команда: "Флаги отнести!" Все встали.


17:16

Начался концерт.


17:17

Всё, официальных речей больше не будет.

17:17

Я не умею вести текстовые трансляции концертов, поэтому вынужден откланяться. 

17:19

Нет, подожду немножко. 

17:20

На сцене Владимирский губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина. На экране показывают хронику разных лет. Голос озвучивает различные вехи в истории страны.


17:21

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена. Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!