Александровский район познакомился с врио губернатора

Врио губернатора Александр Авдеев продолжил серию рабочих поездок по муниципалитетам Владимирской области. В минувшее воскресенье глава региона приехал в город Александров, где посетил местные пункты вакцинации, встретился с главой епархии и взял на контроль монтаж крытой автобусной остановки
Новости Автор: 1 ноября 2021, 14:46 5909
Фото Натальи Лариной, «Владимирские Ведомости» / администрация Владимирской области

В воскресенье, 31 октября, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев посетил город Александров. Во время рабочей поездки глава региона лично оценил готовность местной системы здравоохранения к борьбе с коронавирусом и вакцинации населения, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Александровском районе за время пандемии официальны выявлены 3 270 случаев заражения коронавирусом. При этом вакцинировано, по данным областных властей, около 34% взрослого населения — чуть меньше, чем в среднем по региону. По мнению врио губернатора Александра Авдеева, местной администрации стоит больше внимания уделять прививочной кампании.

Цитата из пресс-релиза Белого дома:

«Александр Авдеев настоятельно рекомендовал главе администрации Александровского района Анне Кузнецовой и главврачу АРБ (Александровской районной больницы – ред.) Валерию Янину более активно заниматься иммунизацией организованных групп, как это делается во Владимире:

«Если не получается привезти людей для вакцинации в стационарные пункты, надо самим дойти до них. Если потребуется, подключим волонтёров-медиков и центры социальной защиты. Наша задача — ускорить создание коллективного иммунитета, сдержать рост заболеваемости. Тем более вакцины в регионе достаточно».

Врио Губернатора также поручил проработать вопрос организации в городе круглосуточного пункта вакцинации, наладить обмен опытом среди врачей по протоколам лечения пациентов с тяжёлой степенью заболевания, а также укрепить медицинские службы и скорую помощь студентами Александровского медицинского колледжа».

2408-3.jpeg

Глава региона, как уточняет пресс-служба администрации Владимирской области, осмотрел в Александрове два пункта вакцинации — в Центральной районной больнице и торговом центре «Саша». Александр Авдеев также призвал ускорить разработку проекта капитального ремонта местной поликлиники, чтобы завершить работы уже в 2022 году.

Помимо районной больницы, врио губернатора оценил реновацию александровской набережной, в которую вложено 26 миллионов рублей по программе «Формирование комфортной городской среды». Александр Авдеев также напомнил про лыжероллерную трассу за 88 миллионов рублей, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2022 года.

2408-2.jpeg

Во время рабочей поездки по Александрову глава региона «взял под контроль вопрос установки автобусного павильона на улице Киржачской». В пресс-службе администрации Владимирской области без каких-либо подробностей добавляют, что врио губернатора «пообщался с местными жителями, “взял на карандаш” и другие замечания и пожелания граждан».

Авдеев также обсудил с главой районной администрации Анной Кузнецовой строительство Северного автомобильного обхода Александрова и модернизацию тепловой инфраструктуры на деньги инфраструктурного бюджетного кредита, посетил музей-заповедник «Александровская слобода», встретился с епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием.

2408-4.jpeg

Затрагивались ли во время рабочей поездки Александр Авдеева по Александровскому районе другие проблемы муниципалитета, например, утилизация отходов, в областной администрации не уточняют.

Рабочие поездки врио губернатора по Владимирской области продолжатся 2 ноября. Александр Авдеев приедет в город Ковров. По информации владимирского Белого дома, он посетит ряд промышленных и социальных объектов, в частности, завод имени Дегтярева, реконструируемый акушерский корпус и дом культуры «Родина».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.