Бизнесменов — в мэры

На традиционной встрече с инвесторами губернатор Светлана Орлова рекомендовала бизнесменам отправлять своих кандидатов для участия в муниципальных выборах, запланированных на сентябрь
Новости Автор: 19 февраля 2015, 12:08 19 5235

18 февраля состоялась встреча губернатора Владимирской области Светланы Орловой с инвесторами в экономику региона. По сообщению пресс-службы Белого дома в мероприятии приняли участие представители более 40 компаний. Глава региона посоветовала предпринимателям «выдвигать своих кандидатов в органы местного самоуправления».

«Для нас очень важна работа со всеми представителями гражданского сообщества. Все мы живём в социуме и, нередко, руководители крупных градообразующих предприятий лучше разбираются в ситуации, нежели главы городов и районов. Я знаю, что у вас работают опытные управленцы, их опыт вполне может быть востребован», - передает слова Светланы Орловы пресс-служба обладминистрации.

К слову, во время встречи было отмечено, что актуальные для бизнеса вопросы кредитования и земельных отношений зачастую не решаются в области как раз из-за некомпетентности чиновников муниципального уровня. Цитата из пресс-релиза:

«Если в деловых отношениях с региональной властью у предпринимательского сообщества практически не возникает никаких проблем, то коммуникация на муниципальном уровне нередко нарушена. Как справедливо отметил руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО Виталий Еремеев, зачастую у муниципалитетов нет четкого алгоритма действий в работе с предпринимательским сообществом».