Бывшая сотрудница мэрии Владимира займется оптимизацией работы областной администрации

20 мая и.о. губернатора Александр Ремига назначил заместителя директора департамента регионального развития Владимирской области, который будет координировать второй этап административной реформы. Вакантное место заняла Екатерина Виноградова, которая ранее работала в городских отделах транспорта и в управлении муниципальным имуществом
Новости Автор: 20 мая 2021, 15:34 14725
фото со страницы Екатерины Виноградовой в Facebook

Администрация Владимирской области создает процессный офис для координации второго этапа административной реформы, начатой в 2020 году. Структурное подразделение оптимизирует деятельности органов исполнительной власти региона за счет устранения излишних, дублирующих или просто избыточных функций, процедур и процессов, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Статус процессного офиса получит управления развития государственного и муниципального управления. Это структурное подразделение департамента регионального развития, созданного год назад путем слияния комитета экономического развития, комитета проектной деятельности и экспертно-аналитического управления. Департамент относится к стратегическому блоку администрации Владимирской области, которым руководит вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко.

Управления развития госуправления, помимо прочего, организует в регионе контрольно-надзорную деятельность, оценивает регулирующее воздействие, совершенствует систему предоставления государственных услуг через сеть МФЦ и портал Госуслуг, а также координирует взаимодействие муниципалитетов и административных ведомств с недавно созданным Центром управления регионом.

Начальник управления развития государственного и муниципального управления будет одновременно заместителем директора департамента регионального развития. В четверг, 20 мая, на эту должность назначена Екатерина Виноградова. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Про Екатерину Виноградову почти ничего не известно: пресс-служба Белого дома не публикует ее официальную биографию, на сайте департамента регионального развития нет упоминаний о ней, а директор ведомства Милана Яневская не смогла оперативно ответить на вопросы Зебра ТВ о своем новом заместителе. Собеседники редакции, близкие к областной администрации, рассказывают, что Екатерину Виноградову «назначили сверху», но не уточняют, кто лоббировал это решение.

От источников, знакомых с ситуацией в департаменте регионального развития, Зебра ТВ узнала, что Виноградова ранее работала в администрации города Владимир, в частности, в отделе транспорта и в управлении муниципальным имуществом. После увольнения из мэрии она устроилась в «АБИ Групп» депутата Госдумы Григория Аникеева, откуда перешла на должность главы секретариата вице-губернатора по социальной политике Марины Чекуновой.

Екатерина Виноградова, как утверждают собеседники редакции, руководила секретариатом Чекуновой всего один месяц. Перед возвращением в областную администрацию она некоторое время нигде не работала. Пока новый начальник управления развития государственного и муниципального управления находится на испытательном сроке. Сама Екатерина Виноградова на вопросы Зебра ТВ не ответила.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.