Депутатов призвали не «карНавалить» на горсовете

Депутат от ЛДПР Валерий Пузанов на заседании Владимирского горсовета предложил перенести гайд-парк - место, где можно проводить массовые акции без согласования с властями, - из Центрального парка в пойму Содышки
Новости Автор: 25 мая 2017, 13:51 26 4194

Новоиспеченный депутат от фракции ЛДПР Валерий Пузанов поднял на заседании Владимирского горсовета вопрос о переносе гайд-парка в пойму водохранилища Содышка, ссылаясь на просьбы избирателей оградить их от «политических шабащей» в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира:

«Ко мне избиратели обращаются. Уважаемый Андрей Станиславович, прошу вас рассмотреть вопрос о переносе места митингов без согласования с городской администрацией из Центрального парка культуры и отдыха.

К сожалению, в последнее время, так называемый гайд-парк стал местом для проведения сомнительных политических акций, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Зачастую организаторами этих митингов выступают люди с подмоченной репутацией, не всегда соблюдается порядок и закон: распространяется экстремистская литература, распиваются спиртные напитки, привлекаются несовершеннолетние подростки.

В городском парке гуляют дети и старики, и ко мне неоднократно обращались избиратели с просьбой - оградить отдыхающих от подобных политических шабашей, и убрать подобную политическую публику из городского парка.

Считаю, что перенос так называемого гайд-парка в пойму водохранилища Содышка будет правильным и справедливым решением. Там, на открытом воздухе, в живописном месте, не мешая отдыхающим, любой гражданин, не нарушая закон Российской Федерации, вправе высказывать свою точку зрения по любым вопросам. В случае неадекватного и агрессивного поведения, гражданина быстро и оперативно можно доставить в находящееся рядом психиатрическое заведение».

IMG_6251.JPG Андрей Шохин и Ольга Деева

Это выступление Пузанова было встречено смехом и шутками депутатов Владимирского горсовета, что «в гайд-парке можно будет жарить шашлыки». Председатель горсовета и глава города Владимира Ольга Деева призвала новоиспеченного депутата все письма приносить в секретариат, а не поднимать подобные вопросы на заседаниях Совета.

Напомним, владимирский гайд-парк и так недавно изменил локацию: после антикоррупционного митинга 26 марта якобы по просьбе горожан, место, где можно устраивать массовые акции без согласования с властями, перенесли от фонтана в Центральном парке культуры и отдыха за бывший кинотеатр «Березка» - на окраину парка.

IMG_6218.JPG

Депутат Пузанов не ограничился свой политический дебют во Владимирском горсовете одним гайд-парком и поднял вопрос о скандале в школе №15, завуч которой грозила изъять ученика из семьи за участие в антикоррупционном митинге в Центральном парке культуры и отдыха.

Пузанов зачитал депутатам своё открытое письмо в адрес главы администрации города Владимира Андрея Шохина и главы города Ольги Деевой с просьбой объявить завучу благодарность за проявленную бдительность.

«В ряде владимирских и федеральных СМИ появилась информация о том что завуч школы 15 Татьяна Агеева провела профилактическую беседу с учениками о не допустимости хождения на т.н. “навальновские митинги”. В некоторых СМИ этот геройский поступок Т. Агеевой подвергся критики с глумливым подтекстом! Считаю не обходимым встать на защиту завуча школы 15 от нападок и оскорблений! Прошу Вас выразить ей благодарность от лица городской администрации». (стиль и орфография письма — авторские)

Депутат Пузанов отметил, что в обращении на имя руководства города Владимира упоминается депутат-«яблочник» Дмитрий Кушпита, являющийся директором школы №40, который на призывы Пузанова провести в своей школе «патриотические лекции», направленные против сторонников оппозиционера Навального, ответил категорическим отказом.

IMG_6239.JPG Дмитрий Кушпита

Депутат Кушпита посоветовал своему менее опытному коллеге Пузанову почитать закон об образовании, в котором запрещается любая политическая деятельность в школе. А председатель горсовета/мэр Владимира Ольга Деева призвала Пузанова работать «корректно, без скандалов и претензий.

IMG_6254.JPG

Депутат-единоросс Дмитрий Павлов, комментируя выступление «молодого в смысле опыта» коллеги Валерия Пузанова, отметил, что лично он подобного рода митинги называет «не навальными, а карнавальными» и предложил впредь не обсуждать подобные «карнавальные мероприятия» на горсовете и не делать оппозиционеру Навальному дополнительную рекламу.

IMG_6261.JPG Дмитрий Павлов