Губернатор Авдеев оценил темпы строительства школы и реконструкции больницы

Александр Авдеев в ходе своего рабочего визита в Ковровский район оценил темпы строительства новой школы в Доброграде и реконструкции больницы в поселке Мелехово
Новости Автор: 19 декабря 2022, 15:25 3740
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области совершил рабочую поездку в Ковровский район. Александр Авдеев проинспектировал ход реконструкции ковровской районной больницы в поселке Мелехово и строительство школы в частном городе Доброграде.

bV3QyuLhf8s.jpg

Медицинский объект в Мелехово Авдеев посещает не первый раз. Больница была закрыта на капремонт в 2021 году. Работы ведутся в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Владимирской области», на эти цели предусмотрено выделение более 447 миллионов рублей.

FZyoCDTh4mg.jpg
vLA5CY8js88.jpg

Изначально было заявлено, что ремонт продлится как минимум 15 месяцев. В ходе визита Александра Авдеева в Мелехово в феврале этого года доложили, что работы должны быть завершены до конца 2022 года, и что уже фиксируется отставание от графика. Губернатору пояснили, что отставание обусловлено тем, что персонал медицинского учреждения полностью освободил здание только через 7 месяцев после заключения контракта. Представители подрядчика - ковровской компании «Ремстройгарант» - тогда заверили Авдеева, что намерены максимально быстро нагнать сроки.

2226-4.jpg

Не укладываются в график рабочие до сих пор. Но как заявил Александр Авдеев, снова посетив мелеховскую больницу в декабре, задержка происходит «по объективным причинам». По его словам, объект «сложный», но подрядчики стараются как могут. Открыться после ремонта и реконструкции медучреждение должно в следующем году.

«Сегодня был в рабочей поездке в Ковровском районе. Проинспектировал больницу в Мелехово. Это сложный объект, где старое здание реконструируется и к нему делается пристройка – всегда легче возводить с нуля.

Работы здесь по объективным причинам идут с некоторой задержкой, тем не менее видно усилия подрядчика. Уже ведётся отделка фасада, вставлены окна, подаётся тепло, а значит, можно будет уже в холодное время приступать к отделке.

Объект необходимо ввести в эксплуатацию в 2023 году», - написал Александр Авдее на своей странице во ВКонтакте.

qr9NYwOTC5U.jpg

А вот темпам строительства новой школы в Доброграде губернатор порадовался. Договор на строительство образовательного учреждения был заключен в июле 2022 года с ЗАО «МНК-ГРУПП». Стоимость работ составит 889 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета. В начале сентября 2022 года фундамент школы был практически готов. Губернатор Владимирской области не исключает, что объект могут сдать уже к 1 сентября 2023 года.

«Вчера вечером заехал на стройку школы на 825 мест в Доброграде. Она идёт в рамках программы комплексного развития посёлка. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

Подрядчик набрал хороший темп работ. Несмотря на то, что сейчас зима, он двигается в графике по формированию каркаса здания. Должен успеть его сделать в феврале. Это позволит в весенне-летний период провести внутренние работы, благоустройство и к 1 сентября ввести объект в эксплуатацию. Говорю об этом аккуратно, потому что бывают проблемы с поставкой оборудования, сезонные проблемы (сейчас рабочие болеют) и другие объективные причины для задержек. Но сейчас темп работ вполне нас устраивает. Надеюсь, и в дальнейшем всё будет идти хорошо», - написал Александр Авдеев.

Подпись видео
2226-5.jpg
eHCaeePHJ0M.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.