Конец эпохи Шохина: как градоначальник с депутатами прощался

Депутаты и чиновники поблагодарили Андрея Шохина за многолетний труд на благо жителей в качестве главы города Владимира
Новости Автор: 20 сентября 2022, 13:01 8765

На внеочередном заседании Владимирского горсовета, где было одобрено сложение полномочий главы города Андрея Шохина, большую часть времени заняли хвалебные речи в адрес уходящего в сенаторы градоначальника.

Председатель горсовета Николай Толбухин, прощаясь с Андреем Шохиным, перечислил его достижения и поблагодарил за многолетний труд — Шохин возглавлял город 11 с половиной лет:

«Напоминанием об этом периоде будут новые школы, новые детские сады, Лыбедская магистраль, Рпенский проезд, улица Георгиевская, новые скверы, обновленные парки - перечислять можно очень долго. От имени депутатов Совета хочу поблагодарить за проделанную огромную работу и пожелать успехов теперь уже в статусе сенатора. И хочется выразить надежду, что наш родной город теперь будет поддержан на федеральном уровне».
FOOesJmQl.jpg

По поручению губернатора Александра Авдеева его заместитель Дмитрий Лызлов подчеркнул, что с именем Андрея Шохина связана целая эпоха в истории города Владимира:

«Хочу поблагодарить вас за службу на благо города Владимира и Владимирской области. Безусловно, с вашим именем связана целая эпоха в истории города — это и дорожное строительство, и появление новых улиц, и строительство социальных объектов — детских садов и школ, ликвидация очереди в детских садах, развитие культурной жизни города, развитие предпринимательства и торговли и многое-многое другое. Все то, что было сделано, должно развиваться и продолжаться. Позвольте пожелать успехов на поприще сенатора».
004 (1).jpg

Вице-спикер ЗакСобрания Владимирской области Роман Кавинов пообещал, что сенатор Шохин получит Почетную грамоту, когда придет на первое заседание регионального ЗакСобрания в новом статусе:

«Одиннадцать с половиной лет на посту главы исполнительной власти административного центра нашей области, многолетняя работа на разных должностях в органах местного самоуправления. Это огромный период в жизни нашей области, в жизни нашего города. И это точно не черта — это дальнейший период жизни Андрея Станиславовича уже в качестве сенатора. Надеемся на дальнейшее благотворное сотрудничество на благо нашей области».
005 (1).jpg

Андрей Шохин поблагодарил представителей власти и жителей города Владимира за совместную работу и заверил, что и в статусе сенатора будет работать на развитие Владимирской области:

«Хочу поблагодарить за то время, когда мы работали все вместе — и депутатский корпус, не только этот созыв, но и предыдущий, и государственные органы власти, и Законодательное Собрание, и коллеги из администрации, и, конечно, наших жителей города Владимира, с которыми мы вместе делали наш город лучше и краше. Все, что в городе совершалось, оно же не может совершаться без людей, и мы с вами не можем это делать. Это все комплексы — строительный, спортивный, культурный, здравоохранение и другие — город не может функционировать как отдельное что-то друг от друга, все функционирует хорошо, если оно функционирует вместе и сообща. Поэтому за эти годы мы действительно много сделали.

Сейчас мне говорят: Андрей Станиславович, вы в Москву теперь уехали. Но нет, коллеги, губернатор Александр Авдеев наделил меня полномочиями сенатора от Владимирской области — это значит, что наша работа продолжается. Мы должны сделать так, чтобы город Владимир и Владимирская область начали двигаться еще более стремительными темпами развития. Моя задача — чтобы максимум способствовать этому направлению, так что у нас предстоит большая и плодотворная работа. Спасибо за работу, работа продолжается».

002.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.